Чудеса мира. Египетские иероглифы в Австралии

2014-03-01

На Тихоокеанском побережье Австралии случайно были обнаружены петроглифы в расселине скалы. Найти их можно было именно случайно потому, что сверху расселину закрывает нависающая скала, а перед входом - растет  кустарник. Ничего странного в петроглифах в Австралии нет, но дело в том, что это были египетские иероглифы!

Если у вас есть возможность, полезные советы для женщин рекомендуют здесь побывать, чтобы самолично убедиться в этом чуде. Расселина исписана 250 знаками. С одной стороны надписи почти стерло ветром и дождями, но с другой - сохранились  хорошо. Однако, прочитать удалось только часть из них, ввиду того, что иероглифы были не совсем известными. Они имели сходство с древнешумерской письменностью, а с ней знакомо  только  ограниченное число ученых - египтологов.

Один из них - Рей Джонсон, который  переводил такие тексты, смог причитать эти надписи. Вот какая история была там описана.

Когда-то давно  путешественники из Египта потерпели кораблекрушение возле берегов "странной и враждебной" земли. Среди египтян был сын  Джедефра, который взошел на престол после фараона Хеопса (Хуфу). По дошедшим до нас сведениям, именно во времена правления Хеопса была построена Великая пирамида на Гизе. Руководитель странствующих египтян погиб от змеиного яда, об этом подробно поведали иероглифы. Описана и процедура его погребения.

Анализируя эту историю, можно предположить о том, что уже  более 5 тысяч лет назад предки современных арабов совершали морские длительные путешествия. От берега до берега, от острова до острова, от земли до земли постепенно, но уверенно плавали они вокруг света. И, естественно, строили  корабли, на которых были возможны такие путешествия.

Теперь объясняются такие факты, как, найденные  в Египте, останки кенгуру и бумеранги. Теперь они  выставлены в Каирском музее. А в Австралии - статуэтка в форме обезьяны (бог Тот), фигурки жука-скарабея. Они имеются в музеях Нового Южного Уэльса. Обнаружены  пирамиды высотой около 30 метров.

Ещё один факт того, что египтяне были в  Австралии - это совпадения в обрядах погребения местных аборигенов: процесс мумификации очень сходен с древнеегипетским. Все мягкие ткани и внутренние органы были удалены, мозг вынимали через отверстия в носу,затем вставляли жемчужные глаза, натирали труп бальзамом и перевозили, как египтяне на лодке Ра,   на остров мертвых для погребения.

Доказательством также послужили находки, совершенные разными учеными и в разное время:

         1. Мумифицированный труп и каноэ изготовлены методом, который использовали в Египте около трех тысяч лет назад.

         2. Найденный череп в новозеландской пещере принадлежит египтянину, который жил больше 2х тыс. лет назад.

Правда это или нет, до сих пор наука скрывает. Только по описаниям естествоиспытателей, учёных, которые побывали в Австралии и Египте, мы можем делать какие-то выводы.

 



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.