Сколько стоит убрать снег с крыши?

2018-09-30

Зимой в результате сильного снегопада на крыше может образоваться весьма внушительная снежная шапка. Ее необходимо будет убрать, чтобы снизить нагрузку на здание и убрать риски падения снега с крыши кому-нибудь на голову. Самостоятельно заниматься данной операцией опасно, поскольку поверхность довольно скользкая. Поэтому стоит нанять профессионалов, имеющих в своем распоряжении специализированное оборудование, позволяющее уверенно чувствовать себя во время работы.

Насколько дорогой является услуга?

Итоговая стоимость очистки кровли от снега и наледи будет рассчитываться в зависимости от площади поверхности и сложности работ. Но в любом случае можно будет вложиться в приемлемую сумму, поскольку специалисты готовы предложить хорошие условия для обслуживания. Самое главное, что все будет проделано аккуратно, быстро и безопасно. Клиентам не придется каким-либо образом участвовать в выполнении поставленной задачи.

Сотрудники компании работают со страховочным оборудованием, поэтому полностью отсутствует риск их падения. Снег снимают с поверхности крыши максимально аккуратно, чтобы не повреждать кровельный материал. Так что не придется после уборки снега заказывать еще и кровельные работы. При выборе дня для проведения операции стоит посмотреть прогноз погоды, чтобы не попасть на очередной снегопад. Во время падения осадков нет никакого смысла заниматься их уборкой. Так что нужно ориентироваться на ясные дни с хорошей погодой. Тогда работа принесет максимальную пользу.

Убранный с крыши снег на оставляют лежать на месте, а вывозят при помощи грузовиков. Так что территория будет идеально убрана, чтобы владелец мог распоряжаться нею по своему усмотрению. Наличие большого количества снега не только отнимает полезное место, но и может нести угрозу подтопления фундамента, когда начнется таяние. Поэтому стоит всегда заниматься его вывозом, чтобы не разводить в помещениях сырость, которая стимулирует появления грибка и плесени. Но нужно учитывать, что вывоз оплачивается отдельно, так что стоит обговорить этот момент заранее.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.