Цвет букета — что он скажет

2021-09-16

Свадебный букет – обязательный аксессуар для каждой невесты. Что означает и символизирует каждый цветок в букете? Например, букет из пионов - это символ удачи и счастливого брака. Выбирая цвет свадебного букета, невеста может сделать уникальным и неповторимым свой букет. Изучение тайного языка цвета цветов дает невесте дополнительный инструмент, чтобы сделать свою свадьбу еще более личным и особенным событием.

Белоснежный цвет

Белоснежный — это традиционный цвет, он олицетворяет невинность и молодость невесты. Хорошо смотрятся цветы белой лилии в букете, а так же нежно будут выглядеть розы и цветы ландыша.

Желтый цвет

Желтый — это цвет солнца и тепла он символизирует жизнь и теплоту отношений. Подойдут теплые и желто-зелёные тона в цветах. Например: подсолнухи будут смотреться ярко и празднично.

Оранжевый цвет

Оранжевый — яркий и праздничный цвет. Для букета подойдут любые цветы, но наиболее интересней будит смотреться цветок калла из семейства белокрыльника. Но следует учесть, что каллы обладают сильным ароматом и изначально необходимо определить свою переносимость этих цветов.

Красный цвет

Красный — это цвет, который олицетворяет любовь, огонь, и страсть, а именно красные розы. Данный цвет можно сочетать с любым оттенком платья.

Зеленый цвет

Зеленый — это тот цвет, который существует в каждом букете, однако не все знают, что он способен фигурировать. Если нравятся, зелёные тона не бойтесь экспериментировать. Из зелёных оттенков получатся прекрасные свадебные букеты. Можно попробовать создать букет из нежно-фисташковой орхидеи.

Голубой цвет

Холодные, голубые цвета — тёмно-синие тона в букете будут немного не в тему, то можно заменить цвета нежными и светлыми.

Например: букет из нежно-голубого оттенка из гортензии будит замечательным дополнением к белому наряду.

Фиолетовый цвет

Фиолетовый — такой цвет подойдёт отнюдь не всякой невесте. Это цвет роскоши и зрелости. Если невеста вступает в брак не в первый раз, то уместно будет смотреться букет из гортензии или анемонов различных тонов.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.