Дарим подарок на новоселье

2022-07-19

Очень редко мы или наши близкие, друзья перебираются в новый дом. Конечно, это очень радостное событие, но одновременно и очень хлопотное. Следовательно, нужно обязательно предложить помощь, а также подумать о подарке. И подойти к выбору последнего следует максимально ответственно. Если вспомнить Русь, то здесь на новоселье могли подарить ржаное зерно, хлеб-соль. Углы мазали медом, чтобы жизнь была сладкой. Все это сегодня делать не рекомендуется. Только представьте, что вам скажут, если додумаетесь обмазать стены новенькой квартиры после ремонта медом.

Вопрос в деталях

В нашей стране новоселов родные поздравляли, обязательно дарили хлеб да соль для богатства. Заполучить первым гостем мужчину щедрого, хозяйственного, уважаемого в поселении считалось удачей и предзнаменовало ладную, благополучную жизнь. Угощеньем служили холодец, вареники и т.п. Основным блюдом был каравай, стоявший во главе застолья, украшенный гроздьями калины. Читайте больше информации по теме в нашей статье. Также, возможно, вам будет интересно узнать, как Санкт-Петербург подарил поэтессу России, проследовав по ссылке https://www.innov.ru/news/other/karera-elena-lihach-kak-sankt-peterburg-podaril-poetessu-rossii/?ysclid=l5rc5cbeod167697158.

Есть презенты, которые входят в запретный список

«Служебный роман» помните? Так вот, большую лошадь из бронзы на новоселье точно дарить не стоит. Если хозяева не фанатеют от таких вещей, то не тратьте деньги на них. Новоселье нельзя назвать лучшим временем для различных сюрпризов. Высока вероятность, что ваши друзья, которые переехали в новую квартиру, имеют целый список того, что им на самом деле нужно. Следовательно, достаточно попросить их быть менее скромными. Пусть составляют вишлист (или список желаний), а потом отправляют гостям.

Возможно, вы осознаете, что друзьям пригодится тумбочка. Вот только рынок предлагает слишком много подобных вариантов, можно и ошибиться. В таком случае отличным вариантом становится сертификат в магазин. Новоселы сами смогут подобрать размер и дизайн, который им подходит. Или же вместо тумбочки они выберут новую лампу. Стоит отметить, что даже с универсальными подарками нужно быть максимально осторожными. Это касается чашек, бокалов, кастрюль и различных тарелок. Хозяева будут пользоваться ими много лет. Переживаете, что кастрюля в горошек не впишется в интерьер новой квартиры? Тогда вручите друзья сертификат в посудный магазин, пусть все выберут сами.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.