Давайте тратить деньги на печи для бань

2022-03-09

Возможно, ранее вы уже слышали про «Теплодар». Данное понятие объединяет три десятка моделей, а также сотню модификаций каминов, печей и котлов. Не стоит забывать и про наличие собственного конструкторского бюро. Собственные площади – не менее 20 тыс. «квадратов» (есть склад с готовыми товарами, есть производственные цеха).

Отметим, что буквально каждый год увеличиваются производственные мощности. Опытные специалисты разрабатывают, а также внедряют новые технологии, разные конструкции. Внешний вид продукции становится все привлекательнее.

Товар, который заслуживает вашего внимания

Приобрести печь для бани Теплодар не составит труда. Переходите по ссылке – и сможете ознакомиться с большим ассортиментом продукции. Далее остается лишь выбрать наиболее подходящую.

Часто это «Русь 9 ЛУ». Речь идет о печи на дровах, которая отлично подходит для парилок на 4-9 кубических метров. В каменку вместится 25кг камней, не более.

Габариты достаточно скромные (67,2х33,5х58,5см), вот почему «Русь 9 ЛУ» станет отличным вариантом для маленьких парилок. Диаметр дымохода составляет 11,5см.

«Русь» считается первой металлической печью, что является отличным вариантом для русской бани. В течение 10-летнего производства фактически стала «народным» товаром. Объяснить подобную любовь можно некоторыми конструкционными особенностями. Без проблем удастся нагреть парную и не пересушить ее. С большой каменной массы удастся получить достаточное количество пара. В итоге будет создан оптимальный микроклимат.

В каменке камни нагреваются от самого раскаленного элемента. Таковым является дымосборник. Как раз вокруг него все камни и выкладывают. Что можно сказать про выход дымовой трубы? Он несколько смещен к центру. Вот почему с монтажом дымохода особых проблем не возникает.

Нагревательные поверхности в данном случае меньше, чем у иных конвекционных банных печей. Сама же камена более емкая. Особенности конструкции являются гарантией умеренного нагрева парной (не более +90оС). В итоге все камни отлично прогреваются. Отметим, что длина используемых дров не должна быть более 38см.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.