Делаем качественную восковую эпиляцию

2017-11-20

Депиляция воском является весьма эффективным методом удаления волос. В сравнении с иными типами удаления волос, восковая депиляция дает гарантию на наиболее длительный период. Вместе с воском убирается не только часть волос, которые находятся на поверхности кожи, но и сама фолликула. Для восстановления луковицы нужно какое-то время, около 3-4 недель, на протяжении которых можно наслаждаться гладкой, нежной кожей.

Особенности проведения эпиляции воском

Если эпиляция восковая проводится раз за разом, то можно с удивлением заметить уменьшение активности фолликул, а многие их них и вовсе перестанут функционировать. Каждая женщина, которая регулярно выполняют процедуру эпиляции воском, наверняка заметила снижение скорости роста волосков, а также изменение их структуры. В результате волоски становятся более мягкими, тонкими, а необходимость проведения эпиляции станет более редкой в дальнейшем.

Состав воска для депиляции совершенно безвредный для здоровья, что и делает такую процедуру более востребованной и популярной. В составе воска имеются природные и синтетические компоненты, а именно – пчелиный воск, древесная смола (как правило сосновая), парафин и прочие.

Удаление волос теплым и горячим воском

Проводиться данная процедура может теплым и горячим воском. Если говорить про теплый воск, то подходит такой способ для обработки большой площади – на спине, груди, руках, ногах. Температура плавления теплого воска составляет от 37 градусов, поэтому его можно применять дома без опасения обжечься.

Говоря про удаление нежелательных волос горячим воском, то данный способ используется для депиляции в зоне бикини, на лице, подмышками. Нередко такой способ предпочитают те, кто боится боли, так как использование горячего воска менее болезненно в сравнении с удалением волос теплым воском.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.