Деревья и забота о них

2014-09-20

Деревья – это спутники человек везде и всегда. Они дают фрукты, ягоды, они укрывают нас от палящего солнца, они помогают нам в строительстве, они помогают нам даже в образовании. Сегодня многие дизайнеры ладшафта используют различные деревья в своей работе. А сколько деревьев просто растет вокруг наших домов. Некоторые деревья к сожаления занесены в «Красную книгу». Наиболее ценные породы древесины служат сырьём для изготовления роскошной мебели, отделки домов. Не всегда, конечно дерево бывает во благо человеку. Есть аллергики , которые страдают от цветения некоторых деревьев. < /p>

Каждое дерево требует ухода за ним. В противном случае оно может заболеть всякими грибками и насекомыми, раскидистые и разросшиеся, сухие и надломленные ветки, ослабленные деревья в силу возраста, аварийные – все это может привести к несчастным случаям и требует незамедлительных действий. Для этого производится http://vlad172.ru. Такая процедура может вызвать некоторые трудности, если дерево находится вблизи от жилых домов, линий электропередачи.

В городах деревья можно удалять несколькими способами. Их удаляют целиком, если рядом нет строений, то проблем не возникает, а если есть постройка, то задают направление падения. Можно удалять по частям, но для этого нужна свободная площадь. Есть еще способ удаления по частям и с завешиванием – вот он как раз и применяется в тех случаях, когда места для падения хотя бы частей дерева просто нет. И самый сложный способ – это удаление с повышенными требованиями, т.е. рядом линия электропередачи, кладбище, растет из здания, давно засохшие и гниющие. Еще проводится просто обрезка дерева и кронирование. Т.е. когда нужно просто удалить мешающие ветки или придать необходимую форму дереву. Деревья удаляют с помощью автовышки или же с помощью альпинистов.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.