Детская комната должна быть современной и комфортной

2021-08-19

Многие родители не считают своим долгом грамотно и со вкусом оборудовать детскую для малыша. Дескать, место для игры есть, а детская мебель представлена лишь письменным столом и кроватью. Однако ребенку нужно внушать с детства, что его личное пространство должно всегда быть чистым, аккуратно прибранным и комфортным.

А как вы сможете приучать малыша к аккуратности, если у него не будет даже собственного шкафа? Поэтому нужно продумать обстановку и обозначить места, куда ребенок должен складывать игрушки, одежду, книги и другие личные вещи. Иногда обустроить жизненное пространство малыша получается с трудом из-за недостаточного количества метров. В этом случае стоит подумать о том, чтобы купить мебель-трансформер или заказать шкафы и пеналы, спроектированные специально для ваших условий.

Удобные детские двухъярусные кровати и готовые комплексы для сна и работы. Например, сверху обустраивается кровать, а внизу в импровизированной нише оборудован удобный стол для занятий, а к ним ортопедические коврики. Экономия пространства несомненна, да и малышу будет интересно взбираться на кровать, и играть в собственном уголке. Если вы решили определить под детскую самую большую комнату в квартире, поле для деятельности открывается широкое.

Обязательно подумайте об устройстве спортивного уголка, и разделите комнату на зоны.

Оптимально, если их будет три:

  1. Зона отдыха – кровать, телевизор, кресло.
  2. Зона игры – спортивный уголок, коробки с игрушками.
  3. Зона для занятий – стол, книжный шкаф. Обязательно оставьте свободным центр комнаты, чтобы малыш имел возможность покувыркаться на ковре или просто поиграть в активные игры.

Если вы грамотно продумаете и организуете пространство детской комнаты, вам легче будет приучить малыша к порядку и вы сможете создать для его развития самые оптимальные условия.Детская комната для детей одна из самых главных комнат в доме. Поколение Y – стремится к независимости и уникальности, поэтому детская сейчас – это отдельный мир и отдельный интерьер, и оформлять ее нужно исходя из предпочтений ребенка, его индивидуальности, чтобы ребенку в этой комнате было максимально комфортно находиться. Обращать внимание стоит не только на дизайн интерьера, но и на качество мебели и цветовую гамму. От соблюдения всех нюансов при обустройстве детской комнаты во многом зависит досуг и настроение ребенка, считает дизайнер интерьеров Анастасия Заика, психолог Ольга Юдина и эксперты компании Blest.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.