Дезинфекция и стерилизация в быту человека

2015-01-14

В больницах и поликлиниках, стоматологических кабинетах, в различных современнейших медицинских лабораториях, а также в современных салонах красоты, где есть кабинеты косметолога и маникюра, необходимо, в обязательном порядке, использовать только стерильные приборы и инструменты. Ведь в окружающем нас мире существует достаточно огромное число всевозможных вирусов, которые могут привести к серьезным и даже смертельным заболеваниям.

Также стерильные предметы активно применяются, когда в доме появляется новорожденный, ведь детский организм очень восприимчив к различного рода вирусам и бактериям, с которыми может встретиться него неокрепшая иммунная система. Поэтому предметы его обихода и посуду необходимо подвергать процедуре стерилизации.

Таким образом, именно baehr.com.ua в данных ситуациях станет отличным решением вопросов с дезинфекцией и стерилизацией.

Выбор конкретного вида стерилизатора зависит от того, где он будет применяться. К примеру, для медицинских учреждений отличным вариантом станут достаточно большие по объему ультразвуковые стерилизаторы известных производителей разнообразного медицинского оборудования. В домашнем же обиходе можно использовать современные электрические стерилизаторы, которые, не смотря на небольшие размеры, характеризуются высоким уровнем продуктивности в работе. Осуществляя дезинфекцию и стерилизацию в такого рода приборах, не требуется применение дополнительных веществ или химических растворов. Ведь принцип работы этого прибора заключается стерилизации предметов посредством обычного пара.

Многие специалисты настоятельно рекомендуют проводить дезинфекцию личных вещей и некоторых приборов обихода, инструментов и приспособлений, которые используются в различных учреждениях, ведь это позволяет бороться с распространением многих заболеваний и с эпидемиями.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.