Диета, а нужно ли?

2014-09-19

Почти каждая женщина сталкивалась с проблемой лишнего веса. Нас не устраивает наша фигура. То слишком толстая, то слишком худая, то слишком низкая, то слишком маленькая грудь, то слишком большие бедра… И этот список можно продолжать и продолжать. Сколько бы ни было нам лет, мы хоти выглядеть прекрасно, молодо и подтянуто. Но вот беда, если всё же этот лишний вес имеется. Вот вы уже поставили перед собой задачу: на перекор всему похудеть! Вы даже поставили перед собой число к которому ваш вес и фигура должны изменится. Но как это сделать с наибольшей эффективностью и с самыми минимальными потерями? Существует масса способов похудеть.

Самый эффективный метод похудения – это спорт. Кроме того вы не только сможете похудеть и подтянуть свою фигуру но и укрепить своё здоровье. Желательно, если относительно физических нагрузок вы проконсультируетесь с профессионалами. Они вам подскажут какой комплекс упражнений нужно будет выполнять для достижения максимального эффекта, с какой продолжительностью и частотой.

Еще одно довольно таки популярное средство для похудения – это специальные таблетки: для снижения аппетита, выводящие жиры, мочегонные и слабительные средства, а также различного рода БАДы. Если, честно я несколько скептически отношусь к этому методу. Единственное, что на мой взгляд допустимо из этого перечня, это мочегонные и слабительные средства. Они как минимум поспособствуют очищению вашего организма.

Диета! Сколько раз в жизни вы садились на диету? А сколько раз ее придерживались? И каждый раз тянет на то что нельзя: сладкое, жирненькое. Но диета, диете рознь. И видов разных существует много.

crt-belovodie.ru/hunger-therapy/index.php представляет собой период, когда пищи организм не получает, а сжигает то что накоплено, только свои запасы. Но и оно должно проходить под чётким руководством врача, иначе ваше здоровье может усугубится.

Монодиета, т.е. употребление какого-то одного продукта, как правило это каши. Но здесь вы по сути не худеете, а из организма уходит жидкость, и после окончания вы очень быстро восстановите свой вес.

Существуют еще диеты только овощные или только из морепродуктов. В любом случае она должна быть скорректирована специалистом, что не причинить вред организму.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.