Дизайн гостиных, совмещенных с кухней

2021-07-25

Наверно, каждая хозяйка мечтает о большой кухне, где запросто поместился бы большой стол, чтобы всей семьей теплым вечером попить чай и пообщаться на различные темы. К огромному сожалению, планировка многих квартир не позволяет это сделать. Чтобы реализовать свою мечту, можно совместить кухню и гостиную. Это прекрасный вариант для небольших по площади квартир.

Для того, чтобы получить не только просторное, но и уютное пространство, необходимо подобрать и удачный дизайн кухни совмещенной с гостиной. Такое конструктивное решение позволит создать оригинальный и нестандартный интерьер. Если вы собираетесь переезжать, но не знаете, как правильно выбрать транспортную компанию для переезда, читайте об этом тут https://www.44.ua/list/269716.

На сегодняшний день перепланировка - обычное и к тому же весьма популярное явление. Совместив гостиную и кухню, продумав современный интерьер, в итоге вы получите комфортное, функциональное пространство. Теперь вы сможете общаться с друзьями или родственниками и готовить кушать, и для этого не придется идти в другую комнату, все будет в одном месте.

Гостиная совмещенная с кухней дизайн имеет и свои недостатки. Например, если у вас квартира с одной или двумя комнатами, совместив гостиную с кухней, вы потеряете одну комнату. Конечно, лечь спать можно на диване около холодильника, но поверьте, это не лучшее решение. Тем более, если дома есть дети, которым также необходима своя комната и личное пространство.

Если же вы владелец трех комнатной и более квартиры или живете в частном доме – совмещенные столовая и кухня, либо кухня и гостиная – прекрасное решение.

С чего же начать? Для начала нужно тщательно продумать перепланировку и узаконить изменения в соответствующих органах. Только после этого можно переходить на этап разработки дизайна для будущего пространства. Дизайнеры не дают конкретных советов. Можно каждое пространство оформить в собственном стиле, а можно напротив, объединить их не только планировкой, но и общим стилевым направлением. Главное, чтобы кухня-гостиная получилась уютной и комфортной.

Не в зависимости от выполненной планировки, не стоит забывать, что обе комнаты выполняют различные функции и поэтому их необходимо разграничить. Это можно сделать при помощи цветового решения и оформления интерьера, либо при помощи мебели. Сделать оригинальную и красивую мебель своими руками не сложно. К тому же мебель собственной разработки лучшим образом вольется в интерьер, придаст ему изюминку.

Выполняя дизайн гостиных совмещенных с кухней, не помешает использовать небольшие дизайнерские хитрости. Например, ширмы, арки или даже колонны. Обязательно обустроить на кухне яркое освещение для удобства приготовления пищи, а вот в области гостиной можно свет сделать слегка приглушенным. На окна в кухне лучше повесить обычные жалюзи, а вот в гостиной будут кстати необычные шторы, которые добавят уюта и подчеркнут пространство.

Гостиная, совмещенная с кухней – лучшая дизайнерская находка. Делайте ремонт вместе с нами, экспериментируйте, и результат вас порадует.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.