Дизайн штор для зала

2021-07-31

Для всего центральным помещением можно назвать гостиную. Именно сюда мы приглашаем гостей и именно тут собираются все домочадцы, что бы провести время вместе, в кругу семьи. Тут же и происходят основные жизненные события: принимаются важные решения, поздравляются родные и близкие, устраиваются праздники и торжества. По можно делать выводы о вкусах и эстетических предпочтениях хозяев дома, по этой причине, следует учитывать все детали и мелочи при разработке. И дизайн штор для зала — один из важных элементов, которым не следует пренебрегать при создании обстановки уюта и комфорта. А про полы в доме читайте на сайте https://fraza.com/news/303503-kakim-dolzhen-byt-pol-dlja-perfektsionista.

Разумеется, что при рассмотрении вариантов штор нужно соблюдать концепцию общего стиля в дизайне этой комнаты. Шторы в гостиной комнате лучше сочетаются, в первую очередь, с обивкой. Не рекомендуется подбирать шторы одного тона со стенами: они должны создавать контраст с ними, быть темнее или светлее. При выборе штор, в зале лучше делать упор на красоту и внешний вид, нежели на практическое применение. И намного лучше будут смотреться с дизайнерскими элементами, чем просто слой однотонной ткани.

Дизайн штор для зала может быть выполнен довольно неординарно: может быть, это будут шторы разных цветовых оттенков или даже из разных тканей, с драпировкой пышным декором. Если к шторам добавить ламбрекен (драпировка по всей длине карниза верхней части), то приобретёт изысканный и солидный вид. Хотя, абсолютно любое декорирование будет смотреться по-своему красиво и оригинально, но тут самое главное не переборщить и не создать ощущение перегруженности, как окна, так и комнаты в целом. Многие украшения универсальными не являются, и следует проявить осторожность при выборе.

Но совсем избегать функциональных моментов тоже не следует. Не забывайте, что предназначение штор кроется ещё и в регулировке освещённости. Слой плотной ткани обязательно должен входить в состав штор для затемнения комнаты в нужное время. В идеальном варианте, шторы должны позволить произвести полное затемнение помещения. Когда затемнение не нужно, то шторы можно собрать и красиво закрепить по бокам.

Дизайн штор позволяет добиться различных и интересных визуальных эффектов. К примеру, можно пространство комнаты, если использовать полупрозрачную ткань при максимальной освещённости и рисунок с горизонтальными полосками. Вертикальные полоски дают ощущения увеличения потолка. В любом случае, при применении дизайна штор, комната приобретёт организованность пространства, что, несомненно, благоприятно скажется на эстетической привлекательности.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.