Для чего нужен детектор валют и счетчик банкнот

2015-10-01

Основная цель покупки счетчика банкнот понятна – автоматизировать и ускорить процесс пересчета валюты. С помощью этой несложной техники предприятия значительно уменьшают собственные издержки, увеличивая производительность сотрудника, который постоянно имеет дело с большими объемами денег. К тому же исключается пресловутый человеческий фактор, ведь прибор не ошибается и не позволяет специалисту повлиять на процесс. Более того счетчик банкнот также отсеивает фальшивые купюры, с чем обычный сотрудник может не справиться.

При выборе счетчика банкнот не скупитесь и приобретайте качественный прибор. Как показывает практика, он прослужит вам дольше, и результатам его работы вы сможете доверять больше. Там где дело касается денег, излишняя осторожность не помешает. Как говорится, деньги делают деньги.

Любой счетчик банкнот нуждается в регулярном техническом обслуживании. Чаще всего он заключается в банальной чистке оборудования. При работе с купюрами не удастся избежать накопления пыли. В более дорогих моделях счетчиков банкнот предусмотрена специальная защита от пыли. Конечно, она не может решить всей проблемы, но в таких аппаратах есть ряд конструктивных особенностей, которые позволяют производить чистку руками самих кассиров. При этом вы не тратите время и средства на проведение профилактики прибора.

По заверению производителей почти все современные модели счетчиков банкнот оснащены детектором купюр. Однако когда доходит до дела, оказывается, что эта функция не работает вовсе или очень часто срабатывает зря.

Обычно организации, деятельность которых связана с большим потоком наличных денег, предпочитают приобретать отдельный прибор для сканирования банкнот на их подлинность – детектор валют. Сегодня можно купить детектор валют на любой вкус. Все зависит от предпочтений и необходимых функций.

Особой популярностью пользуется просмотровый детектор валют. Принцип его действия основан на работе ультрафиолетовых ламп, встроенных в прибор. Именно они позволяют увидеть особые отметки на купюрах. Данное устройство часто применяется в супермаркетах, поскольку купить просмотровый детектор валют не накладно. Он является самым доступным по цене.

Более эффективным детектором валют считается инфракрасный прибор. Чтобы купить инфракрасный детектор валют, придется выложить значительно большую сумму, но результат будет более достоверным. Инфракрасные метки на купюрах подделать значительно сложнее и дороже. Сейчас в продаже появились даже портативные детекторы валют, которые легко помещаются в карман.

 



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.