Для чего нужны перчатки рабочие

2018-07-13

Перчатки рабочие являются обязательной защитой рук при проведении различных видов работ, как на производствах, так и при решении бытовых проблем: мелкого домашнего ремонта, садово-огородных и хозяйственных дел. Руки подвержены механическим рискам, ожогам и различным ранениям, которые, в лучшем случае, могут привести к незначительным травмам, в худшем лишить работоспособности на определенный период времени.

Согласно действующих законов по охране труда, работодатель в первую очередь обязан обеспечить сотрудников средствами защиты. Если вам нужно приобрести качественную защиту рук, зайдите на сайт компании ПромСИЗтм https://promsiz-tm.ua/, ведущим направлением деятельности которой является реализация средств индивидуальной защиты. Посетите интернет-магазин производителя и оформите заказ.

Популярные виды рабочих перчаток

Одними из самых востребованных и часто используемых являются перчатки спилковые. Благодаря уникальным физическим характеристикам этого природного материала, а именно, высокой износостойкости, устойчивости к истираниям, порезам и мягкости, рабочие перчатки из спилка с достоинством прошли испытания на самых физически тяжелых операциях.

Производится данный вид изделия с учетом новейших технологий. Например, в спилковых комбинированных используются плотные хлопковые вставки, которые обеспечивают отличный воздухообмен, в результате, работать комфортно и руки не потеют.

Не уступают в популярности и хлопковые с различными видами покрытий: латексом или нитрилом. Полимерное покрытие является превосходной защитой от влаги, стойкое к проколам и порезам, а также, обеспечивающее сухой и влажный захват разных предметов и промасленных деталей. Они идеальны при проведении грубых строительных работ, мероприятий с железным профилем, трубами и острыми предметами.

Критерии выбора рабочих перчаток

Для того, чтобы приобрести качественный и долговечный продукт, ознакомьтесь с перечнем требований, которые предъявляются к перчаткам в соответствии с действующими европейскими и государственными стандартами.

Обратите внимание на:

  1. Соответствие изделия нормам стандартов. На каждой полупаре товара вы должны найти полную маркировку с указанием производителя, торговой марки, пиктограмм защитных свойств.
  2. Если необходимо приобрести большую партию – возьмите продукт на экспериментальную носку. Тем самым, проверите показатели износостойкости, долговечности и функционального соответствия.
  3. Выбирайте изделие строго в соответствии с требованиями специфики вашего производства.
  4. Определите правильно размер. Как правило, на резиновых перчатках размер указан латинскими буквами (M,L, X, XL, XXL), на всех других видах цифрами (9, 10, 11, 12).
  5. Выбирайте поставщиков продукции с опытом работы на рынке средств защиты не менее 10 лет.


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.