Для новичков о фотобанках

2019-07-04

Нет правил хорошей фотографии, есть просто сами хорошие фотографии ©. Сложно в наше время переоценить работу фотографа, не так уж и просто из обычного пейзажа создать шедевр необычайной красоты или создать произведение искусства, сфотографировав стакан с водой, либо же обычное садовое яблоко.

Недостаточно просто купить качественный фотоаппарат и после этого надеяться, что талант появится сам собой или же работа пойдет без каких — либо сложностей и передряг. И даже наличие таланта не дает вам стопроцентной уверенности, необходимо иметь также опыт, который, как бы это ни было прискорбно, появляется только в процессе съемки и никак по — другому. Заказать сертификат на съемку спешите на fotogenes.ru.

Не каждый, кто научился более — менее фотографировать, добивается определенного успеха, ведь эта сфера уже переполнена профессионалами и протиснуться на вершину, оказаться в рядах лучших с каждым годом становится всё сложнее. Но хочется, чтобы усилия получили признание или на худой конец получить таким образом дополнительный доход.

Так вот, что касается дохода, есть такой отличный способ, как продажа фотографий через интернет. Если ранее такой заработок был не на первом месте среди фотографов — самоучек, то сейчас становится всё более популярным.

Фотобанки – ваш путь к счастью. Да, фраза звучит несколько пафосно, но действительно так и есть, признания и мегапопулярности таким образом вы вряд ли достигните, а вот заработать сотню другую долларов у вас получится. Но не стоит обольщаться и верить в то, что сделав 100 и одну фотографию домашней кошки или цветка в горшочке, вы начнете зарабатывать достойные деньги, вовсе нет. Как уже говорилось, такой способ заработка становится популярнее с каждым днем, поэтому и проверяют предложенные вами фотографии на более высоком уровне и сейчас сделать качественное фото, которое бы продавалось на простой цифровик достаточно сложно, хотя и возможно.

Не расстраивайтесь, когда видите, что цена на одно фото очень маленькая и составляет всего несколько центов, не забывайте о том, что в фотобанках одна фотография может продаваться по несколько десятков, а то и сотен раз.

Небольшое пожелание, для начала выберете десять самых лучших и качественных фото, которые вам понадобятся для прохождения экзамена в фотобанке, для этого лучше всего обратиться к профессионалам, которые посмотрят на ваше фото именно с профессиональной точки зрения.

После удачного прохождения экзамена вы сможете загружать неограниченное количество своих фото в фотобанк, некоторые будут принимать, большинство, увы, отклонять, но приобретая опыт вы и оглянуться не успеете, как приблизитесь к своей мечте – стать профессиональным фотографом.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.