Лучшие идеи для подарков из Египта: чем порадовать родных?

2018-11-21

В преддверии Новогодних праздников жизнь наполняется приятной суетой и хлопотами. Мы все чаще задаемся вопросами о том, что подарить родным и близким на грядущий светлый праздник, чем бы таким необычным их порадовать? Все кажется банальным и простым, хочется чего-нибудь оригинального и совершенно особенного, а тут и отпуск очень кстати. Сегодня эксперты Хорошего Отдыха xo.ua расскажут о том, какими подарками из солнечного Египта можно порадовать ваших близких людей!

1. Жуки-скарабеи

Эти крохотные жучки с красивым изумрудным панцирем – настоящий символ Египта и в древние времена их оберегали как маленьких богов. Любовь сохранилась и по сей день, как часть старинной культуры и наследия предков. Особенно популярны броши в виде скарабеев, драгоценные статуэтки и украшения с ними. Самое главное: будьте внимательны с ножками жука. Если их нет, это свидетельствует о погребальном предназначении предмета.

2. Ковры

Египет славится своим ковроткачеством, при чем вполне заслуженно: ковры здесь просто шикарного качества, на любой вкус, цвет, размер и дизайн. Есть и в традиционном египетском стиле, и в европейском, и модерн с использованием новейших технологий. Но продукция неизменно выдерживает проверку временем и своих денег определенно стоит.

Горящие туры в Египет из Одессы

3. Ароматические палочки и масла

К этим ароматам невозможно не проникнуться искренней любовью: в Египте знают толк в изготовлении ароматической продукции. Здешние запахи всегда имеют глубокие и насыщенные основы, а так же ярко выраженные дополнительные ноты корицы, базилика и других прянностей. Они довольно стойкие, потому рекомендуем как подарок для тех, кто обожает обволакивающие ароматы, которые буквально наполняют дом или тело.

4. Ювелирные украшения

Несмотря на то, что при покупке ювелирных украшений в Египте стоит быть предельно внимательными, здесь работают настоящие мастера своего дела. Конечно, покупать стоит только в сертифицированных салонах, но выбор и качество продукции в них определенно порадуют как ваш глаз, так и ваших родных, которым вы преподнесете такой подарок. Египетские украшения обаладают собственной эстетикой и дизайн зачастую взят из древности, но переделан согласно вкусам современного человека.

5. Кофе

Для тех, кто не может проснуться утром без чашечки крепного и ароматного напитка, египетский кофе станет прекрасным подарком! Особенно с примесью специй, тонкий привкус которых ласково ложится на язык, смешиваясь с горечью напитка. Египетский кофе действительно очень вкусный, а стоит намного дешевле того, который продается в нашей стране. Качество данного продукта, что примечательно, так же на порядок выше, однако не рекомендуем покупать египетский кофе в открытых лотках – лучше посетить специализированные магазины, где соблюдаются все условия хранения.

Египетские рынки и магазины могут стать настоящим кладом в преддверии Нового Года, поскольку здесь можно отыскать подарок на любой вкус за небольшие деньги. При посещении рынков никогда не забывайте о торгах и осторожности, искренне насладитесь шопингом и порадуйте всех оригинальностью! Эксперты Хорошего Отдыха с радостью посоветуют, что бы вы могли приобрести в Египте , чтобы сделать этот праздник незабываемым!



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.