Дом из бруса: несколько факторов

2014-07-17

Когда вы приняли решение, возвести дом из бруса или бревна, то необходимо учесть несколько факторов. Можно купить уже готовую конструкцию либо начать строительство собственными силами. Возможно, кого-то удивит, но сооружения из бруса легко перевозятся. На вашей ответственности лишь оборудование надежного фундамента, а сотрудники предприятия-изготовителя доставят на площадку и произведут сборку вашего жилища за несколько дней.

В принципе, технология позволяет сделать любой проект по вашему выбору. Но работы по внесению небольших изменений в базовые проекты обойдутся вам существенно дешевле. Стоимость такого строения формируется из нескольких факторов: цены самих стройматериалов и заказанной площади будущего здания. На предварительном этапе эти моменты всегда обговариваются. Дома из бруса и бревна заказывайте у специалистов на сайте udom-vologda.ru.

Когда типовой проект не интересен, придется пройти весь путь разработки и согласования соответствующей документации. После этого переходят к обсуждению этапов строительства дома, определяются с количеством материала и его качеством, уточняют планируемую этажность, конструкцию фасада, стилистику и прочее.

Профессионалы рекомендуют строить из ели или сосны. В них много смолы, поэтому сооружения из хвойных пород стоят очень долго. Необходимо выбрать и вид бруса – профилированный, клееный, или предпочтение отдать оцилиндрованному бревну. Технологии их изготовления различаются, поэтому стоимость будет разной при схожих характеристиках. Самый дешевый – профилированный, а самый дорогой – клееный. С точки зрения эстетики они одинаково красивы.

Главным преимуществом домов из бруса является отсутствие необходимости оборудовать сплошной монолитный фундамент. Это дает огромное преимущество по стоимости реализации проекта. Для дома из дерева достаточно столбчатой конструкции.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.