«Домашние» насекомые

2014-09-15

Возможно, каждый из нас сталкивался с каким-нибудь видом «домашних» насекомых, которым по душе ваше уютное жильё. Тараканы, прусаки, клопы, блохи, муравьи…. Все они не приносят радости, а борьба с ними может затягиваться на долго. Вариантов борьбы много: можно химией, а можно и более щадящими средствами, «бабушкиными» средствами.

Мелкие малоприятные клопы, любят обитать в тёплой постели хозяев. Инфекции не разнесут, но от укусов приятного мало. Для избавления от них используют препараты инсектицидного действия. Вы должны быть готовы к тому, что справится с ними очень не легко.

Блохи, обитают в основном на животных, но не исключено, что могут кусать и человека. Через месяц их количество может стремительно возрасти. Они являются разносчиками массы инфекций. Домашние животные не всегда могут приносить блох в дом, здесь возможно попадание яиц блох или взрослых особей на одежде, обуви и т.д. В борьбе с ними хорошо помогает простой пылесос, стирка вещей, обработка инсектицидными средствами.

А вот http://barbazoni.com/tarakany возможна с помощью химических средств и профилактике. Прусаки (рыжие) – это насекомые способные адаптироваться ко всему, в том числе и к яду. Они разносчики бактерий и инфекции, могут жить до 16 месяцев и при этом в пищу употребляют всё даже мыло. Они очень быстро размножаются. А вот чёрные тараканы не любят яркий свет, потому чаще их можно встретить в подвалах. В квартирах тараканы могут тихонько переползать от соседей по вентиляции и через различные щели.

Муравьи вроде бы и не кусаются, но проблем доставляют не меньше. Могут проникать практически везде, где есть хоть небольшая щель. Они не привыкают к ядам, а потому избавится от них можно с помощью борной кислоты, ну или попутаться спугнуть их неприятными для них запахами (чеснок).

Переносчиками инфекций являются и назойливые мухи. Они тоже хорошо адаптируются к ядам, но есть действенный способ это клейкие ленты, сетки на окнах ну и мухобойка. А вот спугнуть их появление могут запахи пижмы и герани.

Для профилактики появления моли стоит периодически все вещи, и запасы круп прогревать на ярком солнышки, в таком случае личинки погибают. Ну и банальные нафталиновые и лавандовые таблетки в шкафу для одежды предотвратят её появление.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.