Домохозяйка - легко или ...?

2014-09-20

Домохозяйка – женщина, на которой держится весь дом и семья. Она заботится обо всех, у нее в доме всегда все в порядке, теплый ужин на столе и порядок доме. Не всегда женщина сама выбирает такую профессию, в основном это стечение обстоятельств. Но занятие домом и семьей занятие не всегда увлекательное, но способное затянуть на долгие годы или даже на всю жизнь. Это своего рода привычка, от которой сложно бывает отказаться. А для привычки иногда достаточно месяца, чтобы плотно засесть. И не имеет значения, какой образ жизни вела женщина до этого. В доме много работы, которую нужно переделать, а потом еще и еще раз переделывать: стирка, глажка, готовка, http://www.cleanprofispb.ru, приусадебный участок, дети и этот список можно продолжать бесконечно. Многие женщины попавшие под влияние домохозяйства, считают. Что они только для этого и созданы. На самом деле это своего рода зависимость. При этом некоторые домохозяйки сосредотачиваются только на доме и семье, а о себе забывают напрочь. А есть женщины, которые умеют и себя любимую не обделить и за домом уход обеспечить.

Для того чтобы не стать домохозяйкой первого типа, нужно не зацикливается только на делах по дому. Есть масса вещей, занятий для себя на которые любая работающая женщина находит время, на ряду с этим еще и выполняя все домашние обязанности. Можно посещать курсы в зависимости от ваших интересов, ходить в спортзал, посещать салоны красоты и т.д. Нельзя забывать о своей внешности, ведь вашему спутнику жизни вряд ли понравится полный ажур в доме и совершенно не ухаживающая за собой жена. Скажите халатам дома нет! Помните, что помимо домашних дел у вас есть свои увлечения: почитайте, по вышивайте – займитесь тем, что вам по душе, тем самым вы расслабитесь.

Нельзя брать на себя абсолютно все обязанности по дому, в противном случае домочадцы привыкнут, что все выполняете вы. Разделите обязанности между членами семьи.

Возьмите себе за жизненное кредо, тот факт что жизнь должна быть прожита не ради дела, а ради самой жизни!



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.