Дошкольная подготовка малыша

2021-09-13

Получать новые знания в игре - это весело и интересно. Именно так малыши легко осваивают счёт, размеры, формы, практикуют навыки раскладывания предметов по возрастанию или убыванию. В нашей статье м поговорим как раз об этом - о дошкольном образовании. А если обеспокоены успеваемостью старших детей, переходите на сайт https://imaginationtarget.info. Новости IT, блокчейна и дец. технологий в материалах Центра MIA - только полезное и по теме.

Математика в игре и творчестве

Предлагаем для примера разобраться, как можно осваивать математику в творческом процессе. Простая игра с малышом поможет и время интересно провести, и заодно математикой позаниматься. Сделайте для ребенка математическую аппликацию с медведями. 

  • Нарисуйте 5 медведей, пусть это будет семья: папа, мама и трое медвежат. Посчитайте.
  • Все медведи должны быть разные по размеру: от папы самого большого к самому маленькому медвежонку.
  • Разберите с малышом увлекательные задания, например, одеть медведей. Нарисуйте для мишек рубашки разных размеров и вырежьте их из бумаги. Пусть ребенок раскрасит а потом оденет каждого медведя в одежду нужного размера.
  • Такой же трюк проделайте с головными уборами. Ведь медведям нужны шапки, шляпы и кепки! Заодно разберите, какие они бывают: цилиндр, шляпа, кепка, панамка и т. д.
  • Также можно дать каждому медведю воздушный шарик или конфетку. Проявляйте фантазию и не забывайте считать! Вашему малышу точно понравится. И тогда он подготовленный отправится в школу.

Школьные годы чудесные

1 сентября – День Знаний. «Школьные годы чудесные …» у кого-то в прошлом, у некоторой части земного шара в будущем, а у многих – это сегодняшний день. Ученик, родитель, педагог... Школа всегда с нами, пусть даже и косвенно. Есть такое известное утверждение, что в России живет 40 млн. учеников, а остальные 100 млн. их родственники. Поэтому можно с полной уверенностью утверждать, что 1 сентября это самый настоящий семейный праздник - 40 млн идет в школу, а остальные волнуются по этому поводу.

Конечно же, в этот День с утра обязательно будут букеты цветов, торжественные линейки, уроки знаний. Затем кто-то пойдет в парк, кто-то посидит в кафешке. А вечером, дорогие родители, когда соберетесь дома, достаньте ваши школьные фотографии и расскажите своим детям про ваши «школьные годы чудесные»: про ваши шалости и проделки, смешные случаи и про школьную любовь.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.