Доверьтесь профессионалам

2015-06-15

Автомобили – это индивидуальное средство передвижения, которое нас не раз выручало и всегда служило верой и правдой. Сейчас трудно представить жизнь без собственного автомобиля и возможности в любую минуту своей жизни отправиться туда, куда необходимо и с комфортом добраться до места назначения. Особенно нужен автомобиль когда вы живете в частном доме и общественный транспорт еще не организован вблизи дома. Тогда вы открываете свои кованые ворота, ограждающие вас от постороннего мира и выезжаете куда вам нужно без проблем и времени простоя на остановках.

Но чтобы ваш автомобиль служил вам долго и в нем было приятно ехать, необходимо регулярно следить за его чистотой и производить химчистку автомобиля.

Когда производится химчистка автомобиля, происходит удаление пыли из автомобильного салона, в результате чего поверхность кожи становится эластичной и мягкой. Иногда приходится немного разбирать обшивку для обеспечения доступа к каждому месту, которое следует почистить. Зато после подобной процедуры ткань на сиденье окажется мягкой и ворсистой, а каждая хромированная деталь будет просто блестеть.

Поверхности, обрабатываемые современными химическими препаратами, становятся антистатическими и надежно защищаются от ультрафиолетового воздействия. Салон машины дезинфицируется, вследствие чего можно говорить о несомненной пользе этой процедуры для человека. Что касается времени, на протяжении которого осуществляется химчистка автомобиля, здесь многое определяется той или иной выбранной технологией, степенью загрязненности и объемами работ, которые нужно выполнить. Чаще всего предлагаются на выбор несколько «пакетов услуг»:

  • Минимальная чистка, когда очищаются лишь те или иные элементы внутри салона
  • Стандартная чистка
  • Максимальный вариант, который еще называется предпродажным

Во время химической чистки удаляется крупный мусор, возможная пыль, для чего используются специальные средства.

Чистка стекол тоже осуществляется с применением особого раствора, который аккуратно брызгается на тряпку из микрофибры и потом стекла протираются. Для тонированных стекол нельзя пользоваться средствами, которые содержат аммиак, поскольку это сделает тонировку бесцветной и может привести к трещинам.

Конечно, химчистка автомобиля может производиться самостоятельно, но при возможности лучше доверить эту процедуру опытным специалистам. Все-таки они умеют осторожно обращаться с химическими средствами, да и результат будет несомненно лучше.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.