Дверная фурнитура

2021-09-28

Современная дверная фурнитура - это всевозможные ручки, петли, замки, накладки, доводчики, дверные ограничители, предназначенные делать эксплуатацию межкомнатных дверей более надежной, удобной и практичной. Широкий выбор фурнитуры для дверей представлен по ссылке https://zamkitut.ru/catalog/tags/dvernaya-furnitura-italiya/. Благодаря дверной фурнитуре двери закрываются и открываются эргономично и без усилий, служат дольше. Фурнитур - пусть маленькая, но очень важная мелочь, от которой напрямую зависит срок годности как входных, так и межкомнатных дверей. Дверная фурнитура, к которой причислены замки, доводчики, а также петли и ручки, нуждаются в регулярном уходе. Это дает возможность повысить период использования и сберечь их функциональность.

Процедура ремонта

Иногда случается и так, что фурнитура просто ломается. Ремонт можно выполнить самостоятельно, поскольку эта процедура не отличается сложностью. Рассмотрим наиболее распространенные случаи. Ремонт замка. Для того чтобы осуществить ремонт замка, необходимо сначала подготовить инструменты - напильник, обыкновенный карандаш, а также линейку. Если при закрывании двери замок не защелкивается, то к этому могут привести различные причины. Например, запорная планка установлена чересчур далеко в корпусе. Для того чтобы данную неполадку починить, необходимо с помощью напильника немного подпилить переднюю кромку. При достаточно сильном углублении защелки, она заходит за запорную планку. Для того чтобы выполнить ремонт, нужно под планку подложить определенный материал. 

Расшаталась дверная ручка? Для осуществления ремонта необходимо подготовить такие материалы, как клеевую смесь, шпаклевку, а также ветошь. Кроме того, потребуется еще шпатель, отвертка и дрель. Этапы ремонта следующие. Изначально нужно удалить винт, который расшатался, а также очистить само отверстие. Далее отверстие заполняется шпаклевкой, в качестве которой можно использовать синтетическую древесину. Чтобы максимально эффективно его заполнить, необходимо взять шпатель. Смочив ткань в растворителе, убираем остатки шпаклевки. После того, как данный материал застынет, необходимо сделать новое отверстие. Финальный этап – установка ручки, а также ее закрепление.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.