Двигатели на мотоблоки в интернет-магазине

2022-08-07

Универсальность машин в наше время очень популярна. Вместо множества единиц техники у вас может быть лишь один экземпляр, который сможет все. Для работы на участке такими мегауниверсалом служат мотоблоки, которые можно увидеть, как на полях колхозов, так и в садах рядовых садоводов. Мотоблок для ретивого землевладельца - необходимая техника. Если раньше радовал культиватор, то теперь мотоблок с широкой функциональностью поможет справиться с любой сложной работой в саду, в поле или на огороде - достаточно только поменять насадку и подготовить почву перед посевом, перемешав удобрения с рыхлой почвой. Если нужно купить бензиновый двигатель, то стоит их смотреть здесь на сайте tehkraft.ru.

Подобные агрегаты характеризуются большой мощностью, экономичностью и высокими показателями производительности. Мотоблоки универсальные агрегаты, которые могут быть также успешно использованы для покосов травы, транспортировки грузов, очистки территории от снега, уборки урожая и многих других работ. Главной составляющей данного средства являются двигатели на мотоблоки, приобрести которые предлагает профильный интернет-магазин. Для того чтобы ознакомиться с характеристиками качественной техники, и оформить заказ, достаточно перейти на веб-ресурс. 

Особенности двигателей

Сельскохозяйственные механизмы различают по двум видам двигателей:

  1. Дизельные двигатели для мотоблоков являются более долговечными и надежными, обладают рабочим ресурсом около 3000 часов, нуждаются в малом количестве топлива и длительное время не поддаются износу. Такие двигатели имеют высокую скоростью вращения, что позволяет измельчить грунт на мелкие части. Недостатком является большие габариты и невозможность завестись в холодную пору года.
  2. Бензиновые двигатели для мотоблоков имеют гораздо меньшие размеры и не требуют для эксплуатации профессиональных навыков. Однако подобные устройства склонны к более скорому изнашиванию, поэтому быстрее выходят из строя, однако имеют стоимость ниже, в отличие от дизельных.

Выбор двигателя

Из китайских устройств большой популярностью пользуется двигатели для мотоблоков с воздушной системой охлаждения. Двигатели могут запускаться вручную или стартером, и предлагаются с бесконтактной системой зажигания, электронной системой запуска на бензине и с мощностью от 2 до 14 л.с. Выбирая двигатель для мотоблока, необходимо учесть сложность выполняемых задач. К примеру, для небольшого участка подойдет агрегат с мощностью до 4 л.с, а для обработки 0,5 Га понадобится двигатель на 7 л.с.

На обширном же поле мотоблокам делать вообще нечего, там работа выполняется только за трактором. Необходимо также учитывать, что мотоблоки с большой мощностью потребляют больше топлива, и используются в случае обработки тяжелого глинистого грунта или целины. Такие агрегаты глубже врезаются в почву, не проскальзывая. В интернет-магазине можно также приобрести запчасти для китайских двигателей мотоблоков, обеспечив тем самым качественное гарантийное обслуживание и надежность дальнейшей эксплуатации мотоблоков.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.