Джеркбейты

2021-03-03

Продажа воблеров O.S.PЛовля крупногабаритными воблерами в последнее время становится все больше популярной, и довольно большее количество рыболовов пополняют ряды поклонников ловли приманками такого класса. В рыболовных кругах такие модели называют джеркбейтами. Классификация этих приманок состоит как из безлопастных моделей, так и воблеров, оснащенных передней лопастью. Особое внимание современные рыболовы уделяют крупные воблеры минноу, длина которых может составлять от 11 до 13 сантиметров. Вполне очевидно, что использование крупногабаритных приманок изначально подразумевает охоту за трофейными экземплярами. Как показала практика, «big minnow» - идеальная приманка для ловли крупной щуки. Очень часто в прилове встречается и крупный окунь, судак и даже сом. Размеры таким приманок дают возможность эффективно «фильтровать» размеры пойманных рыб, хотя не редки случаи поимки рыбы величиной с сам воблер. Наиболее эффективной проводкой для ловли на приманки такого класса считается рывковая анимация в самых разных проявлениях.

На сегодняшний день, на выбор рыболова представлен огромный выбор размеров и вариантов заглубления джерков, что  позволяет наиболее эффективно использовать приманки в разнообразных условиях ловли. К мелководным моделям, которые уже не единожды доказали свою «профпригодность» на многих водоемах можно отнести такие приманки как воблер Megabass Vision OneTen, EverGreen General и легендарный ZipBaits Orbit 110. Эти представители семейства «big minnow» дают возможность эффективно облавливать водоемы с рабочими глубинами до 1-1,5 метров и быстро находить активного хищника. Для ловли в более глубоких местах идеально подойдет воблер O.S.P Rudra 130. Учитывая популярность данной модели, японские инженеры разработали ее в разных степенях плавучести: нейтральной, плавающей, тонущей и медленно-всплывающей. Благодаря этому, рыболов сможет подобрать оптимальную модель, в зависимости от условий ловли.

С помощью Deps Balisong Minnow 130 можно эффективно рыбачить в диапазоне глубин 1,5-3 метров. Этот представитель класса джеркбейтов характеризуется не только потрясающей уловистостью, но простотой в управлении и превосходными летными показателями. Если же речь идет о крупном минноу для еще более глубоких мест, то следует смотреть в сторону таких приманок как EverGreen LB Roller. Диповые модели окажут существенную помощь рыболову при ловле на самых глубоких участках водоема. Вполне очевидно, что использование крупногабаритных приманок предъявляет особые требования и к снастям. Наилучшим вариантом для ловли джерками будет, несомненно, бейткастинговый комплект. Помимо своей долговечности и удобства эксплуатации, сочетание кастингового удилища и мультипликаторной катушки обеспечивают большой запас мощности, и дает возможность производить комфортное вываживание трофейных экземпляров. Класс джеркбейтов эффективен в любое время года, но наиболее результативной такая ловля будет в осенний период с похолоданием воды.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.