Как улучшить эффективность работы гостиницы

2018-05-25

Любая, даже небольшая по параметрам гостиница, требует четкий контроль многих процессов, начинаемых с бронирования номеров и заканчивая хозяйственными операциями. И как бы ни старались работники таких заведений держать под своим контролем все эти нюансы. Все же появляющиеся вследствие подобных попыток явные огрехи и ошибки, приводят к тому, что владельцы гостиниц начинают понимать, что избавить от подобных неприятностей их способна лишь специальная программа для гостиницы.

И действительно, зачем содержать лишнее количество специалистов в гостинице, если большую часть учета и контроля за всеми проводимыми в заведении операциями, можно осуществлять с применением программы, способной автоматизировать большую часть подобных процессов. Но есть ли на самом деле такая программа?

Она давно существует

На самом деле, подобные программы разрабатываются уже долгий период, у и каждой из них имеются свои преимущества. Если же обратить внимание на последние ее виды, то неплохим вариантом может оказаться WinHotel Pro. Нужно сразу обратить внимание на то, что подходит она для применения не лишь в гостиницах, но также санаториях, мотелях и даже базах отдыха.

Присутствующий в нем расширенный функционал предоставляет возможность быстро осуществлять самые важные операции. Так, помимо учета номерного фонда, позволяющего сразу получить полную информацию о любом интересующем номере, эта программа позволяет вести посуточный учет номеров. Вся отражаемая в таблице информация, позволяет быстро выяснить, кто и когда должен будет освободить номера. Расчет итоговой стоимости в этой программе осуществляется автоматически. Следует заметить, что тут присутствует возможность даже осуществлять учитывание скидок в процентах.

Отличается эта программа и возможностью создания любых форм отчета, в число которых входят графики заездов и даже ежедневные отчеты. Последней особенностью программы WinHotel Pro, является возможность осуществления быстрого бронирования номера.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.