Если нос не нравится

2015-06-13

Можно много рассуждать о том, что источник настоящей красоты находится в самом человеке, что не бывает людей некрасивых, однако как же трудно бороться с комплексами, если вдруг природа наградила человека слишком длинным или широким носом. Тут уж никакие рассуждения на эту тему не помогут. Хочется поскорей избавиться от своего недостатка, забыть о нем навсегда. Кажется, что как только нос станет среднестатистическим, то все наладится – наступит счастье в личной жизни и успех в карьере. Разумеется, делать карьеру или строить счастливую семью можно и с некрасивым носом. Но уж очень хочется иметь привлекательную внешность. Перейдя на q-wel.com статьи вы сможете выбрать клинику где сделать данную пластическую операцию.

На самом деле наша современная медицина сейчас творит настоящие чудеса. Есть такое направление в пластической хирургии, как ринопластика. Именно эта область занимается корректировкой носа. Хирурги, специализирующиеся в ринопластике, длинный нос могут укоротить, широкий сделать уже, горбинку убрать, асимметрию исправить. Однако нередко люди находят проблему там, где ее нет. Небольшая горбинка на аккуратном носике может добавлять женщине или мужчине некий аристократизм во внешности, но, тем не менее, она часто служит источником многочисленных комплексов. Особенно страдают от своей непохожести на других подростки. Именно они готовы многое отдать за то, чтобы их «ужасный» нос исправили. Однако, надо четко знать, что до 18 лет никакие пластические операции на носу делать нельзя, поскольку еще не полностью сформирована костная и хрящевая ткани.

Совсем другое дело, если неправильно расположенная перегородка мешает дышать или нос повредился в результате травмы. Тут уж действительно никуда не денешься. В любом случае оперировать придется. А что до обычной эстетической операции, следует тщательно подумать, прежде чем на нее решаться. Дело в том, что полученный результат полностью предугадать невозможно. Даже самые опытные хирурги и то не дают стопроцентных гарантий. Ведь многое зависит от особенностей каждого организма – кожи, соединительной ткани, способности к заживлению и прочее. Если результат не понравится, исправить его можно будет тоже лишь при помощи другой операции, которая тоже ничего не гарантирует. Так что, к ринопластике лучше прибегать только в том случае, когда отклонения от нормы слишком заметны.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.