Если вы хотели бы приумножить свои деньги

2024-03-06

Есть немало людей в каждом городе, которые до определенного времени уверены, что единственный способ зарабатывать – это работать. Однако в России не стоит надеяться только на свою зарплату. Вас могут, к примеру, попросту уволить.

Но даже если не случилась подобная неприятность, необходимо помнить о процессе, называемом «инфляция». Фактически она постоянно «съедает» часть ваших денег. Как противостоять этому?

Один из возможных вариантов – это инвестирование части своих денег. Просто накапливаете определенную сумму, а затем вкладываете ее куда-то. Самым простым для россиян примером являются банковские депозиты. Они бывают разными, отличаются сроками и ставками.

Главное преимущество депозитов в российских банках – это приумножение собственных сбережений. Однако данный вариант не единственный, есть разные альтернативы.

Среди последних выделим инвестиции в ценные бумаги (акции разных компаний) и в золото. О втором варианте больше удастся узнать тут: https://www.gazeta.ru/business/news/2023/08/17/21092024.shtml.

Каковы особенности вложений в золото и иные драгметаллы?

Это актив, о котором думают многие инвесторы, желающие сберечь свои деньги. Такие металлы не могут совсем ничего не стоить, они способны пережить даже гиперинфляцию.

Что происходит во время существенного спада в мировой экономике? Правильно, стоимость многочисленных ценных бумаг может идти вниз. Одновременно растет спрос на драгметаллы. Далеко ходить не нужно, достаточно вспомнить пандемию коронавируса. Тогда подобные активы существенно подорожали. Выиграл каждый, кто инвестировал в них до мировой проблемы.

Отметим, что многие опытные инвесторы не стесняются добавлять драгметаллы в свой инвестиционный портфель. Фактически такие активы становятся «страховкой», позволяя избежать больших потерь, когда фондовый рынок «лихорадит».

Особенностью золота, иных ценных металлов является сильное колебание их цены. Об этом инвесторы с опытом тоже всегда помнят. Вот почему они зачастую не вкладываются в подобные активы на непродолжительный промежуток времени.

Содействие в подборе финансовых услуг
Не является офертой
Не является инвестиционной рекомендацией


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.