Это страшное слово «переезжаем»

2018-07-23

Отлично, когда покупаешь жильё, но когда представишь, сколько волокиты предстоит с переездом на новое место, волосы на голове дыбом встают. Тот, кто хоть раз перебирался в другие апартаменты, поймет, в чем вся соль происходящего.

Секреты сборов?

В период подготовки и перевозки на следующее место имущества часто случается, что какие-то вещи теряются, что-то ломается. Все это минусы, с которыми приходится сталкиваться в процессе. Важно, чтобы нанятый вами перевозчик добросовестно отнесся к делу и максимально учел все ваши пожелания. Грузоперевозчиков, которые предоставляют свои услуги много, например, сайт "Good-Ok", ознакомит вас с ценами, машинами и рассчитает вашу стоимость. При погрузке вашей собственности соблюдайте все правила их расстановки. Помните, что все ценное вы берёте с собой, а не отправляете в кузов. Не забудьте о договоре, официальная документ во много будет страховкой вашей собственности.

Готовимся

Коробки для упаковки обезопасьте и наклейте на дно еще скотч. Отдельно у вас должен быть ящик со срочными принадлежностями (зубные щетки, посуда, белье), вам некогда будет искать что-то уже упакованное. Ковры, шторы лучше везти уже чистыми. Все что по-тяжелее старайтесь паковать так, чтоб не нести в руках, а воспользоваться тачкой, или чемоданом на колесиках. Все ящики подпишите, чтобы знать по окончании, где что находится. Ценности лучше везти при себе, скажем в рюкзаках. Обратите внимание, что хрупкое желательно обернуть дополнительно. Для упаковки используйте мешки, а на целлофановые пакеты. Всю мелочь, типа болтиков, в пакетики и пометьте, что откуда.

Уделите время посуде. Все бьющееся переложите бумагой, салфетками, или же пластиковыми тарелками. Ложки-вилки можно запаковать пленкой пищевой. Специи и прочую мелочёвку погрузите в кастрюлю или ведро. Туда же можно отправить и остатки круп, макарон и прочего. Хорошо будет, если ваш холодильник не будет забит едой к знаковому событию, учтите это, делая закупки.

Домашние питомцы

Животные очень не любят такие мероприятия. Помогите им, включите их в сборы. Не ругайте, когда ваша собака лезет к коробкам, пусть осваивается. Пока собираетесь не забудьте сделать перерыв: сами отдохнете и собаку выгуляете. Предметы любимца забираете в последнюю очередь.

Въезжаем

Ваше новенькое жилище также стоит подготовить перед переездом в него. Его нужно помыть до того, как вы въедете. Продезинфицируйте помещение от паразитов, особенно если оно до этого было жилое. Конечно, это возможно, если предыдущие жильцы уже съехали и есть время все это сделать.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.