Укладывая садовые дорожки с помощью армированной металлической сетки, вы в скором времени заметите, что появилась небольшая трещинка, а за ней другая и вскоре ваш сад приобретет некрасивый вид. Как выйти из ситуации, если армированную металлическую сет

2014-09-21

Укладывая садовые дорожки с помощью армированной металлической сетки, вы в скором времени заметите, что появилась небольшая трещинка, а за ней другая и вскоре ваш сад приобретет некрасивый вид. Как выйти из ситуации, если армированную металлическую сетку считают общепризнанным строительным материалом?

Дело в том, что несмотря на все достоинства армированная металлическая сетка не справляется с нагрузкой и через некоторое время бетон усаживается, смесь расслаивается, прочность на сжатие и растяжение не радует своими показателями. По всему выходит, что нужен другой материал, более надежный и крепкий – фибра.

Параметр

Фибра

Арматурная сетка

Стоимость

Цена приемлема

Дорогой материал

Начало действия

Мгновенно, до появления трещин

По факту, с момента появления трещин

Эффективность

Фиброволокно

Металлическая фибра

6%

100%

25%

Достоинства фибры:

  • равномерное распределение, когда смесь уже готова или при приготовлении смеси из песка, щебня, цемента и воды.
  • эффективность не теряется, когда вы смешиваете компоненты самостоятельно или на специальной машине.
  • быстрое растворение – 5 минут и фиброволокно готово к употреблению.
  • предотвращение трещин в течение всего срока эксплуатации.
  • экономное расходование. Если при использовании металлической сетки теряется до 20 гривен, то фиброволокно позволяет сэкономить целых 18 гривен!

На сайте http://izbetona.io.ua/s414086/ сейчас проходит акция – чем больше полипропиленового фиброволокна вы приобретаете, тем больше средств экономите. Одна упаковка обойдется вам в 60 гривен, если вы решитесь на покупку трех, то четвертую получите бесплатно.

Варианты фиброволокон

  • 6 миллиметровое. Штукатурные работы, ремонтные растворы, стяжка под шлифовку – все это идеальные варианты использования данного продукта. За счет маленького диаметра волокон поверхность получается очень прочной.
  • 12 миллиметровое – идеальный вариант для тех, кто работает с тротуарной плиткой, пенобетонными изделиями, бордюрным камнем, заборами.
  • 18 миллиметровое. Шлифовка бетонной поверхности, стяжка пола, приготовление гипсового раствора – все это варианты использования данной смеси.

Какой бы продукт вы не выбрали, его свойства окажутся вам полезны, и вы будете довольны полученным результатом. Ведь этот материал разработан специально для вас.

Покупайте обязательно фибру и ваши дорожки всегда будут цельными.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.