Финансовый консультант: зачем он нужен

2014-07-19

В западном мире услугами финансовых консультантов пользуются около 45% всего населения. В нашей стране развитие этого вида деятельности только начинается, поскольку его значимость не доступна разуму большинства россиян. Если нет семейного врача и личного адвоката, то зачем http://www.moneycoach.ru, когда денег тоже нет? А может все наоборот: их нет, т.к. некому подсказать, как можно зарабатывать? Попробуем разобраться.

Обычному человеку очень сложно сориентироваться в структуре финансово-кредитных рынков: банки, страховые компании, кредитные общества, инвестиционные фонды и масса других организаций. Как следствие, десятки предложений выгодных и заманчивых. Разобраться, какое из них принесет доход, практически невозможно, поскольку не хватает профильных знаний. Самые благоразумные граждане обращаются за помощью к специалисту, который отслеживает рыночную ситуацию с помощью профессионального инструментария.

Заодно он порешает вопросы, связанные с финансовой защитой вашего имущества, здоровья и семейного благополучия. В его компетенции актуальные проблемы накопления средств и последующего инвестирования, пенсионного обеспечения и образования подрастающего поколения. Он проведет анализ, выявит ваши потребности и возможности, составит персональный план роста материального благополучия. С формальной точки зрения, вы приобретаете компетентного посредника в своих финансовых делах.

Это все хорошо, но осторожность лишней не будет, поскольку вы доверяете свое благополучие простому смертному, обладающему определенными знаниями, за которые придется еще и платить. Человеческий фактор испортил не одну жизнь, поэтому уделите личности специалиста самое пристальное внимание. Попытайтесь понять, насколько порядочен ваш консультант, обязателен и пунктуален. Помните, финансовый консалтинг является новой отраслью нашего финансового рынка.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.