Пара слов про аренду автобетононасосов

2022-07-27

В современной экономике активно используется множество видов тяжелой и специальной техники. Особое место по праву принадлежит такой её разновидности как автобетононасос. Таким термином обозначают бетононасосы, устанавливаемые на шасси любого тягача. Предназначается подобная техника для использования на строительных площадках, где работа ведётся в стеснённых условиях с затруднённым подъездом к месту проведения основных работ.

Аренда автобетононасосов

Поскольку подобные образцы спецтехники имеют достаточно высокую стоимость, делающую её приобретение недоступной для многих профильных предприятий среднего и особенно малого масштаба, то на сегодняшний день практически основной схемой ей применения выступает аренда. Таким образом использование автобетононасоса становится оправданным с экономической точки зрения. В подробностях эта тема раскрыта в контенте сайта одного из лидеров строительной отрасли. Читайте подробности в нашей статье. А если нужна недорогая аренда экскаватора астана, советуем обратиться в компанию "Alem Sauda Ltd", проследовав на сайт https://alemsauda.kz/.

Преимущества автобетононасосов

Значительными достоинствами подобной спецтехники в сравнении со стационарными вариантами бетононасосов выступают его высокая мобильность и наличие в конструкции стрелы. Подобное сочетание характеристик позволяет перемещаться как в пределах строительной площадки единственного объекта, так и обслуживать несколько площадок параллельно. А наличие стрелы даёт возможность подавать бетонную смесь в самые труднодоступные зоны объекта. Практически повсеместно распространёнными элементами конструкции такой специальной техники выступают:

  • бетоновод;
  • приёмный бункер;
  • выдвижные опоры.

Правила выбора

При подборе конкретного образца автобетононасоса следует учитывать такие характеристики как:

  • производительность (кубометры в час);
  • длина стрелы;
  • число секций;
  • разновидность шасси;
  • стоимость аренды.

 



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.