Фэн Шуй для домашнего очага

2021-08-27

Однажды люди заметили, что от того как будет организовано пространства их жилища, будет зависеть атмосфера, царящая в нём. Всем хотелось бы, что в их квартире царили уют и порядок. Но как этого добиться? Об этом мы и поговорим в нашей статье. А если вы озадачены вопросом, где купить мебель в Сочи, переходите на сайт профильной компании https://mebel-sochi.site/.

Прихожая

Она должна быть светлой. Попадая в неё человек должен ощутить себя в другом мире. Спокойном и тёплом, следовательно, нужно использовать мягкие, не кричащие цвета, и светильники, излучающие тёплый свет. Хорошо также, если вы повесите в своей прихожей зеркало. Считается, что оно отгоняет злых духов, отражает негативную энергию. Прихожая должна быть небольшой, но в тоже время просторной. Чтобы гостю было где развернуться. Узкие коридоры в Фэн Шуе – это плохо.

Гостиная

Здесь обычно отдыхают все члены семьи, также именно в гостиной принято собирать гостей. Поэтому обстановка в ней играет значительную роль для всей квартиры. Считается, что если пол гостиной будет «голым», то вся положительная энергия уйдёт, поэтому рекомендуется положить красивый ковёр. Благодаря ему интерьер вашей гостиной будет выглядеть гармонично. Но подбирайте ковёр таким образом, чтобы в его рисунке не присутствовали слишком яркие цвета, грубые геометрические формы (треугольники, ромбы, «зубчики»). Простым решением является однотонный ковёр, но только не слишком тёмный. Тёмные тона в Фэн Шуе символизируют тёмное начало. Оно не должно преобладать над светлым, а находится с ним в равновесии.

Спальня

В отличие от прихожей и гостиной здесь не стоит размещать зеркала. Считается, что они создают неблагоприятную атмосферу, мешают сну. Полезно украсить подоконники цветами, но не слишком пышными – желательно, небольшими, только не кактусами. Всё колючее в Фэн Шуе считается губительным для позитивной энергии. Уделите особе внимание расположению кровати. Она не должна стоять где-то посередине, а быть максимально ближе к стене. Причём ваш затылок ни в коем случае не должен быть обращён к окну. Наоборот, вы должны просыпаться, видя перед собой окно, а ваш затылок должен быть обращён к стене. Считается, что во время сна духи могут проникнуть через окно и «залезть» к вам в голову, если вы будете спать затылком к окну. А вот через стену они проникнуть не смогут.

Кухня

Кухня должна быть светлой, располагать к «рабочей обстановке». Ножи ни в коем случае не должны валяться где попало, а лежать на своих местах каждый. То же самое касается вилок и ложек. Вообще в Фэн Шуе первостепенное значение имеет порядок вещей. Лучше отказаться от стиля hi-tech, так как он несёт в себе холодные тона. Надо отметить, что металл с точки зрения Фэн Шуя – это стихия, которая не подходит для дома. Обеденная зона должна предназначаться лишь для чаепития. Трапезы по Фэн Шую проходят в гостиной или специально отведённой для этого столовой.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.