Фрикционные шины Bridgestone Blizzak DM-V1: тишина и комфорт на зимней дороге

2018-01-04

На счету японской компании Бриджстоун целый ряд удачных и коммерчески успешных моделей для самых разных автомобилей. Bridgestone Blizzak DM-V1, без сомнений, входит в этот список, ведь изделие характеризуется превосходным сцеплением со скользкой трассой, высокой курсовой и поперечной устойчивостью, а также долговечностью и выносливостью.

Зимняя нешипованная модель создана для оснащения внедорожников и кроссоверов.

О чем говорит дизайн покрышки

При разработке протекторного рисунка, инженеры компании стремились достичь равномерного распределения давления между ключевыми элементами. Нужно отметить, что задача выполнена блестяще, поэтому компаунд изнашивается равномерно и прекрасно служит на протяжении длительного времени.

Дизайн модели был спроектирован при помощи компьютерных технологий, это говорит об оптимальном расположении всех протекторных элементов, а также об их выверенной и продуманной форме. Изделие способно оставаться устойчивым и управляемым как на заснеженной, так и на сухой поверхности. Поэтому шина хорошо подходит для самых разных регионов: с холодными и теплыми зимами, а также для переменчивой погоды.

Производитель особенно гордится новой системой ламелирования, а также специфическим рисунком водоэвакуационных каналов. Его суть заключается в том, что дренажные канавки образуют Z-образные желоба в центральной зоне покрышки. Подобное решение позволило снабдить изделие следующими преимуществами:

  • высокой устойчивостью при езде по скользкой трассе;
  • усилением кромочного эффекта;
  • повышенным сопротивлением аквапланированию;
  • стойкостью к скольжению и заносам;
  • способностью к самоочищению.

Интересно то, что Bridgestone Blizzak DM-V1 демонстрирует устойчивость при движении в любом направлении. Такая особенность чрезвычайно важна в те моменты, когда водителю приходится ездить по свежевыпавшему снегу или по обледенелой дороге.

Говоря о протекторном рисунке изделия, стоит отметить также наличие большого количества мелких блоков с острыми краями и крепкие, усиленные боковины.

Высокотехнологичный компаунд и его функции

Многочисленные достоинства покрышки Бриджстоун обусловлены не только продуктивным протектором, но также инновационной резиновой смесью. Для создания компаунда специалисты бренда применили технологию MiltiCell Compound. Данная методика позволяет сделать резину пористой. В результате, полимер буквально впитывает воду из контактного пятна, обеспечивая плотное и надежное сцепление покрышки с трассой.

Кроме того, полимер включает микроскопические шипы, которые разрушают водную пленку и предотвращают скольжение.

Blizzak DM-V1 прекрасно переносит перепады температур, не застывая и оставаясь работоспособным на морозе.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.