Гаджеты для ваших безопасных путешествий

2022-03-14

Безопасность на дорогах — одна из насущных проблем. Некоторые компании, обеспокоенные этим вопросом, выпустили гаджеты, способные облегчить и обезопасить движение. Читайте интересные подробности по теме в материале нашей статьи. А если озадачены вопросом ремонта полов в полуприцепе, а также восстановлением его геометрии и цедостности, переходите на сайт профильной компании "АвтоТентСервис" по ссылке https://avtotentservis.ru/.

Google разрабатывает концепт машин с автопилотом, что по их мнению позволит сократить количество аварий на дорогах на 70%. Некоторые американские штаты уже начали выдавать лицензию на применение автопилота на дорогах. Одна компания предлагает оснащать машины внешними подушками безопасности.

Всем известно, что при столкновении на дорогах обе машины несут ущерб, а водители тратят уйму времени и нервов на выяснение отношений. Тепрь этого можно избежать, если ваша машина обладает передней и задней подушкой безопасности Escape. Дальнобойщики и люди, проводящие за рулем много времени бывают подвержены такой неприятной ситуации, как засыпание за рулем. Устройство анти-сон Stop sleep помогает предотвратить засыпание за рулем.

Оно измеряет пульс водителя, и при снижении количества ударов, что говорит о засыпании, браслет начинает вибрировать и будить уставшего водителя. Фуры и грузовики существенно портят обзор тех, кому случается ехать за ними. Также специалисты предлагают устанавливать интересные приспособления - мини камеры на переднюю часть грузовика, которая будет транслировать на экран, расположенный на его дверях сзади, все происходящее на дороге. Такое нововведение поможет устранить слепые зоны при движении.

А вы знаете, что новейший iPhone выйдет в июле этого года? Новый iPhone 5S фирмы Apple — великолепная модель, поднимающая мировые стандарты на новую высоту. Все – от дизайна, до уникального дисплея – разработано так, чтобы доставить вам максимум комфорта и удовольствия. А предлагаемые современные приложения также помогут обезопасить вас и ваш автомобиль во время поездок.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.