Где в Казахстане сделать отопластику?

2022-12-05

Считающиеся неприглядными черты внешности могут вызывать у страдающих ими психологический дискомфорт. Обычно этот дискомфорт становится причиной решения о проведении процедуры коррекции. То же самое верно и для дефектов уха. Проблема оттопыренных ушей, которая обычно появляется в детстве , знакома многим из нас. Если по прошествии многих лет мы все еще обращаем на это внимание, стоит рассмотреть процедуру под названием отопластика. Отопластика в Al-clinic.kz проводят как у детей, так и взрослых.

Отопластика - подготовка к процедуре

Каждой процедуре предшествует визит к лечащему врачу, с которым пациент определяет объем изменений, которые должны произойти во время процедуры. Врач назначает больному основные анализы крови:

  1. СОЭ.
  2. Общий анализ крови.
  3. Индекс коагуляции АЧТВ.
  4. МНО и электролиты.

Аномальные результаты могут стать основанием для отсрочки процедуры на время для дальнейшей диагностики. Отопластике также должна предшествовать вакцинация против гепатита В. Кроме того, существует ряд подробных указаний, которых следует придерживаться в перипроцедурный период:

  • за две недели до процедуры и две недели после нее курящим пациентам следует отказаться от сигарет – курение замедляет процесс заживления ран и затрудняет его;
  • за несколько дней до процедуры следует прекратить прием аспирина и других препаратов,содержащих ацетилсалициловую кислоту, снижающую свертываемость крови;
  • за шесть часов до операции нельзя пить и есть.

Что представляет собой процедура отопластики?

Процедура длится около 1,5 часов, в течение которых пациент остается в положении лежа на спине. Коррекция ушей начинается с введения анестезии. Ее можно проводить как под местной анестезией — в случае взрослых, так и под общей анестезией — если пациентом является ребенок. После его введения начинается собственно часть процедуры. Врач делает надрез на задней поверхности ушной раковины, а затем моделирует внутри нее хрящ. Когда врач придает хрящу нужную форму, он накладывает внутренние швы. Рану, образовавшуюся в результате разреза ушной раковины, ушивают растворимыми или рассасывающимися швами. Если отопластика проводилась под местной анестезией, пациент обычно покидает клинику в тот же день. В случае коррекции ушей, проводимой под общим наркозом, пациенты наблюдаются в течение одних суток. Процедура отопластики безопасна. Тем не менее, в первые дни после процедуры больной может чувствовать боль в области прооперированного участка. Для ее облегчения можно использовать безрецептурные обезболивающие. Примерно через неделю после процедуры швы снимают, но стоит помнить, что регенеративные процессы внутри ушной раковины обычно длятся несколько месяцев.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Не является офертой

 



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.