Семена

2021-12-04

Каждый год с приближением сезона в продаже появляется множество семян от различных производителей, поражающих своими упаковками, на которых представлены замечательные плоды в большом количестве. Многие люди, как сообщается на сайте www.agronom.com.ua журнала «АГРОНОМ», выбирают семена именно по этим упаковкам, хотя к качеству семян и урожаю, который с них можно получить, упаковка абсолютно никак не относиться. Формы для семян.

Во-первых, стоит отказаться от покупки семян в красочных и цветных упаковках. Не только потому, что многие производители обманывают потребителей, намеренно упаковывая своих семян, чем указано в упаковке. В этом случае намного лучше приобрести семена в прозрачных пакетах (зип-пакеты), которые позволяют увидеть и внешний вид семян. Во-вторых, основные термины, используются производители семян, выпуская продукция. Таким образом, сегодня часто можно встретить дражированные и инкрустированные семена. На самом деле, дражерованными семенами называют семена покрытой оболочкой для удобства посадки. Чаще всего подобный метод обработки применяется к мелким семенам, сажать которые бывает не очень удобно. В это время инкрустированные семена проходят процесс обработки специальными укрепляющими и защитными веществами, которые значительно ускоряют рост растения. Такие семена не только быстрее растут, но также лучше переносят холод, атаки вредителей и заболевания.

Выбор садового газона

Достояние служат его травяной газон. Хождение босиком по траве успокаивает нервы, организация на траве пикников полноценному семейному отдыху. Существует набор видов газонов и вашей рекомендации необходимо определиться, какой именно подойдет вам больше всего. Устроив приятный садовый газон, избавьте себя от привычных многим садоводам проблем с сорняками и бурьяном. Красивый травяной пол становится предметом, достойным гордости своего владельца.

Непосредственно начинать посадку газона необходимо после определенных подготовительных работ. Необходимо сделать дренаж, вымостить садовые дорожки и смонтировать сопутствующие системы полива и освещения. Предварительно участок для озеленения должен быть выровнен и очищен от сорняков и бурьяна. В грунт при необходимости следует добавить песок и нормализовать кислотно-щелочной баланс почвы. На некоторых этапах работы привлечь специалистов по озеленению и дизайну. Затраченные на проведенные работы и посадочный материал полностью окупятся красивым зеленым газоном на вашем участке.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.