Как выбрать гель для наращивания ногтей?

2015-08-17

Наращенные ногти – это красота, стиль, ухоженность и индивидуальность. Кроме всего прочего, это ещё и очень выгодный бизнес, ведь женщины никогда не перестанут следить за своим внешним видом. Самый главный компонент для наращивания ногтей – это гель. Он и является основой будущего ноготка. От его прочности зависит, сколько продержится такая красота. А если учесть, что данная отрасль очень перспективная, и рынок переполнен разнообразием товаров для маникюра, какое же покрытие лучше выбрать?

Как выбрать основу для наращивания?

Для того чтобы выбрать лучшее гелевое покрытие, нужно обратить внимание на следующие нюансы:

  1. При выборе нужно учитывать вид геля. Они бывают одно-, двух-, и трехфазные. Однофазный – в состав входит один препарат, который обладает такими свойствами как: прочность и стойкость. Двухфазный – в этом случае используют два компонента, один из которых обеспечивает отличное крепление, а другой – прочность. Трехфазный – три компонента, каждый обладает своей функцией: моделирование, прочность и крепление.
  2. Перед тем как купить гели для наращивания ногтей, нужно определиться, для чего он вам нужен. Если предполагается домашнее использование, то для этого больше подходит основа от бренда «NEWAYS». Она практичная, быстро высыхает и доступная по цене.
  3. Для работы в салонах используют универсальные основы, которые состоят не только с геля, но и дополнительных питательных компонентов.
  4. При выборе нужно учитывать мнения экспертов, читать отзывы в интернете и покупать только товары известных брендов. Всё дело в том, что гели для наращивания – это товар не из дешевых, поэтому не нужно экспериментировать, лучше сразу покупать проверенные товары. Еще одно: если купить не качественный товар, он может испортить ногти вашим клиентам. Таким образом, вы испортите человеку не только маникюр и настроение, но и свою репутацию.
  5. Гель должен быть бесцветным (реже розовым), вязким, должен быстро высыхать и крепко приставать к клипсе или натуральному ногтю.
  6. В зависимости от дизайна, выбирают различные покрытия. Так, для «аквариума» лучше подходят белее жидкие варианты, для моделирования более густые, а для укрепления – мягкие и гибкие.
  7. Хороший гель – это такой, который не отслаивается, не отламывается и долго держится.

Самые популярные гели для наращивания: EzFlow, Sagitta, Формула Профи, Kodi, Меделон и другие. Нужно сразу сказать, что каждому мастеру нравятся разные гели, поэтому для того чтобы понять что лучше – нужно для начала попробовать.

По материалам сайта Светланы Мудраковой.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.