Чем выполнять гидро- и теплоизоляцию

2015-06-24

Гидро- и теплоизоляция являются одними из самых главных составляющих максимально комфортного проживания в доме. От них зависит температура и отсутствие атмосферной влаги в помещении. Именно по причине важности гидро- и теплоизоляции важно понимать, чем выполнять эти процедуры. Давайте рассмотрим самые популярные материалы, которые используются для этого.

Начнем с теплоизоляции. Если она проведена неправильно (подбор материала и его монтаж), то в холодное время года (осень и зима) есть вероятность просто колоссальных затрат на отопление. По этой причине нужно изначально знать о свойствах тех или иных утеплителей. Также очень важным показателем является экологичность и полная безопасность.

Самым популярным и эффективным является http://linex.by/basf.php. Она легко наносится, не требует особых условий эксплуатации и при этом имеет очень высокие показатели теплоизоляции. Стоит отметить, что данный метод является относительно новым, но при этом он уже вовсю применяется в каркасном строительстве домов.

Не исключением является и пенополистирол, который на вид напоминает пенопласт, но отличается от него более высокими показателями прочности и термоизоляции. Этот полимер продается в листах и имеет структуру закрытых ячеек. Если сказать проще, то каждая пустота полностью ограждена от соседней. Это гарантирует отсутствие капиллярного движения воды.

Еще одним из вариантов утепления является выполнение процедуры при помощи минеральной ваты. Это также довольно дешевый и эффективный способ, но данный материал боится влаги, что исключает его применение с внешней стороны здания.

В домах также очень важна и http://linex.by/linex_house.php со стенами и полом. Особенно она нужна в широтах с постоянной сыростью и большим количеством осадков. Чаще всего она выполняется при помощи рубероида, мастики, смолы и других полимерных материалов. Но, технологии не стоят на месте и на смену этим привычным материалам пришла жидкая гидроизоляция. Она легко наносится, и при этом гарантировано отсутствие швов.

Стоит отметить, что жидкая гидроизоляция может использоваться не только для нанесения на стены и потолок, но и на пол. При этом она может выдерживать большие нагрузки и имеет высокие показатели адгезии.

Если правильно выполнить гидроизоляцию и теплоизоляцию дома, то можно не переживать за нормальные условия проживания. К вам не попадет лишняя влага и при этом затраты на отопление и кондиционирование будут минимальными.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.