Гидротерапия при беременности

2018-10-02

Несмотря, что лечение пиявками уже существует несколько тысячелетий, и сейчас этот вид лечения не утратил своей актуальности. Его стараются пройти люди разных возвратов, в том числе и женщины, находящиеся на разном сроке беременности. Никто не будет спорить о полезности этой процедуры. Ее важность и громадное влияние на организм известна давно.

Хоть весь процесс лечения с применением пиявок, заключается в высасывании ими определенного количества крови. Но именно во время его проведения, организм человека подвергается серьезному оздоровлению. Ведь во время присасывания к телу человека и собственно высасывания крови, у пиявки происходит выделение полезных веществ, которые быстро проникают в кровь человека.

Помимо противовоспалительного воздействия, оказывают выделяемые вещества пиявкой, противоотечное и болеутоляющее воздействие. Благотворно они отражаются на крови, снижая ее свертываемость, и тем самым способствуя снижению артериального давления. Оказывает воздействие такая процедура и на иммунитет человека в целом, делая его лучше и крепче. Да, полезных качеств у этой процедуры действительно предостаточно. Но можно ли все-таки ее проводить беременным женщинам? В действительности тут ответа однозначного нет.

Когда можно и когда нельзя

Дело в том, что на некоторых стадиях беременности, эта процедура весьма полезна. Конечно, при условии, что она выполняется с участием специалистов в специально созданном для этого помещении, а не дома с применением болотных пиявок. Найти в Тюмени заведение предоставляющей подобные услуги легко. Достаточно лишь перейти на сайт infertility.su медицинского центра «МЕРКУРИЙ», и заказать интересующий вид услуги.

Но даже в специализированных заведениях, беременным проводить эту процедуру можно исключительно во время первого триместра. В иные триместры, следует эту процедуру избегать. Чтоб не пропустить окончания первого триместра, можно заранее пройти узи тюмень способен предложить массу клиник, где быстро сделают эту процедуру.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.