Гляжу в стекло, как в зеркало

2015-05-04

В 60-х годах ушедшего века, у модниц бешеной популярностью пользовались зеркальные очки. Это было и удобно и красиво, особенно, когда солнце бликовало на их поверхности. Отшумели шестидесятые, а мода не прошла, только в новом веке она перекочевала на автомобили.

Едет такой себе заграничный денди и так же отражает солнечный свет своими тонированными стёклами. Зачем водители это делают? Некоторые потому, что модно и «тачка» «круче» выглядит. Некоторые для того, чтобы получить в салоне более комфортную обстановку, создать такую себе приятную атмосферу.

Ну, а остальные по вполне практическим причинам. Поскольку http://vilex.com.ua/tonirovanie-stekol.html избавляет владельца от нескольких проблем. Во-первых, солнечный свет не бьёт по глазам и позволяет нормально видеть дорогу. Во-вторых, салон и все детали из кожи, дерева и резины не выгорают и дольше сохраняются в первозданном виде. В-третьих, всё добро, которое находится в машине, остаётся в целости и сохранности.

Ну и о красоте совсем-то уж не надо забывать! Любителям тонирования стёкол предоставляется масса цветовых вариантов, от уже упомянутого зеркального эффекта, до стёкол с рисунком. Что поделаешь, тюнинг нынче моден. А посему, тонируют всё: стёкла боковые, лобовое и заднее, фары и фонари, даже зеркала.

Главное, чтобы сделано это было качественно и профессионально. Можно, конечно самому повозиться, но даже при наличии хорошего материала, работа должна быть сделана идеально. А это значит, что покрытие не должно иметь по краям светлые полоски, оно не должно заламываться, отслаиваться и пускать пузыри, а ещё в глазах не должно двоиться от оптических искажений и радужных разводов.

Вы уверены в своих силах и мастерстве? Или всё же прибегнуть к старому проверенному способу и отдать всё в руки специалистов, которые нанесут плёнку так, что комар носа не подточит.

И тогда, кроме красоты и удобства, плёнка ещё послужит вам защитой, при аварии, не дай Бог, когда не тонированное стекло разлетается на мелкие осколки и могут серьёзно травмировать.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.