Горящие туры: отдыхаем с экономией!

2017-05-26

Нередко иронично настроенные пользователи при обсуждении проблем организации отдыха задают, как им кажется, вопрос, на который нельзя ответить положительно – можно ли отдохнуть в роскоши и комфорте на фешенебельном курорте за небольшие деньги. И для них, ответ – вполне можно. Если потратить время и поискать в одной из надежных турфирм горящие туры.

Почему они «горят»?

Еще одной претензией к таким путёвкам выступает мнение, что или отель плохой, или добираться неудобно, или сервис не лучший, раз путёвки не купили. Это неправда. В любом бизнесе абсолютно точно спрогнозировать объём спроса не представляется возможным. Сегодня в моде был отдых в Анталье, а завтра вдруг все решили, что в Таиланде интереснее. Или приверженцы поездок в Италию вдруг полюбили Гоа. Предугадать подобные изменения невозможно даже в теории.

Поэтому туроператоры всегда планируют туры с некоторым запасом, и далеко не всегда этот резерв оказывается полностью выбранным. Вот этот самый остаток и называется «горящими турами», потому что если их вовремя не купят, они «сгорят». А турагенства, чтобы минимизировать убытки, резко скидывают цены на подобные путёвки. Что, несомненно, оказывается весьма выгодно для покупателей туров.

Важно понять, что «горящие туры» это:

  • те же маршруты;
  • те же отели;
  • те же условия проживания и сервис, что и у самых элитных путёвок.

Отличие только в двух нюансах – стоимости и необходимости быстро собрать вещи.

Конечно, выбор у приверженцев «горящих туров» будет несколько более ограниченным, чем при покупке обычных путёвок, да и посидеть перед компом в поисках подходящего варианта может понадобиться достаточно долго, так что и глаза устанут. Зато они очень быстро отдохнут, если правильно выбрать тур. Причём отдохнут гораздо дешевле, чем обычно стоит такая путёвка.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.