Готовим кофе профессионально

2021-08-06

список

Данный напиток в последнее время пользуется огромной популярностью практически во всех уголочках земного шара, где стоят вендинговые автоматы. Дело в том, что он благоприятно влияет на общее состояние всего организма человека. В нем содержатся антиоксиданты, витамины и хлорогеновая кислота. В совокупности они повышают работоспособность индивида, увеличиваются показатели активности головного мозга, улучшается общее состояние, кожа выглядит в несколько раз лучше (приобретает матовый оттенок, становится бархатистой), прекрасно бодрит и приводит в чувства с утра, но самое главное заключается в том, что способствует быстрому снижению избыточного веса. Последнее осуществляется благодаря хлорогеновой кислоте. А на сайте интернет магазина кофе https://kavaplus.com.ua/kofe КАВА +, вы можете купить молотый и кофе в зернах от качественных европейских брендов.

Если сравнивать с действием обычного черного кофе, то зеленый на 47% активнее расщепляет жиры, в то время как кофеин, содержащийся в напитке, всего лишь на 14%

В последнее время во многих салонах красоты в качестве угощения предлагают именно напиток из зеленых зерен. А из гущи рекомендуется делать обертывания на проблемных участках тела. Подобные процедуры позволяют избавиться от целлюлита и способны предотвратить его проявление.

Также известно, что данный напиток многие специалисты советуют употреблять тем людям, у которых повышенное содержание сахара в крови. Однако, чтобы результат был заметен, обязательно необходимо готовить напиток правильно. В противном случае, увы, ничего не получится.

Зеленый кофе в зависимости от личностных предпочтений вы можете употреблять не только в обжаренном виде, но и не обжаренном

Для приготовления можно пользоваться кофеваркой, кофемашиной, туркой или френчпрессом.

Рассмотрим способ приготовления зеленого кофе в турке

Для этого вам необходимо перемолоть зерна и добавить две чайные ложки на одну небольшую турку. Затем залейте холодной водой. После этого поставьте на огонь и доведите до кипения. Но запомните, что кипятить ни в коем случае не нужно. Все, ваш божественный напиток готов, можете разливать в кружечки и употреблять.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.