Выбираем камин на приусадебный участок

2015-06-29

Планируете обустроить приусадебный участок, сделать его более комфортным, привлекательным и одновременно функциональным? В таком случае, самое время приобрести уличный камин или, если участок большой, несколько каминов. Читайте подробности в нашей статье. А для того, чтобы найти хорошего качества отопительные камины в Киеве, рекомендуем посетить интернет-магазин "Энергосберегающие системы", проследовав по ссылке https://energy-safe.com.ua/ru/kupit-kamin-v-kieve. В каталоге этой компании вы наверняка сможете найти вариант, подходящий и по принципу действия и по цене.

Зачем это нужно?

Правильно подобранный уличный камин может быть многофункциональным устройством, которое одновременно обогревает пространство в радиусе 1 метра, освещает двор, создавая атмосферу комфорта, служит жаровней. Впрочем, назначение уличного камина во многом определяется конструкцией устройства и типом используемого топлива. Так, например популярные газовые камины и устройства на биотопливе используются как декоративные светильники, тогда как в качестве жаровни применяются камины, работающие на дровах.

Основные разновидности уличных каминов

  • Переносные и стационарные. В специализированных магазинах можно приобрести готовые камины, которые нужно расположить на ровном участке грунта и можно приступать к их эксплуатации. Наряду с этой категорией оборудования, есть камины, которые строятся вручную непосредственно на участке. И если готовые камины, чаще всего, переносные, то вторая разновидность — это стационарные устройства, которые будут эксплуатироваться там, где построены.
  • Конструкция. Есть камины пристенные, есть отдельностоящие. Пристенные модификации, чаще всего, складываются из камня или кирпича вручную, тогда как отдельно стоящие приобретаются готовыми и могут быть установлены хоть по центру лужайки. Есть камины - стойки в рост человека – они работают на газе и применяются как декоративный элемент экстерьера здания. Наравне с этими моделями есть более распространенные устройства высотой до метра.
  • Типа топлива. Наиболее распространены камины на твердом топливе, то есть, в них можно заложить дрова, а при необходимости вообще все то, что горит. Наряду с этим, есть жидкотопливные биокамины, работающие на спирту, и камины, работающие на природном газе.


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.