Хотите купить систему контроля доступа (СКД)?

2020-05-04

Так называют определенный набор технических средств и аппаратов, а также программ. Все это используется с целью безопасного доступа. Подобный комплекс помогает регистрировать входящие/выходящие объекты на конкретной территории. Происходит это благодаря точке проходимости (двери, КПП, ворота).

Купить систему контроля доступа сегодня несложно, отличные варианты можно отыскать на сайте https://ssbb.com.ua. Отметим, что у СКД есть и несколько дополнительных задач:

  • идентификация личностей
  • учет рабочего времени каждого сотрудника компании
  • расчет з/п

Последнее возможно лишь в том случае, когда к системе подключается бухгалтерский учет. Не стоит забывать и о прямой интеграции с определенными системами безопасности.

Наличие СКД позволяет получить неограниченные возможности в том, что касается организации доступа транспортных средств, а также людей на конкретный объект. Часто заранее устанавливается, кто сможет пройти на закрытую территорию, когда. Попытки проникновения посторонних исключаются, ограничивается доступ тех, кто не был зарегистрирован.

Оборудование систем может быть разным, выбор делается согласно тому, насколько секретным является конкретный объект. Возможно приобретение СКД по карточкам, а есть и биометрические аналоги. Здесь используется распознавание сетчатки глаза, лиц или отпечаток пальца.

Весьма популярны сегодня такие системы, где происходит считывание кодов ключей touch memory, к примеру. Подобные варианты действительно популярны. Также возможно считывание кодов proximity карт.

SSBB – это компания, которая продает, а также устанавливает системы доступа. Последние подходят для предприятий и офисов, банковских организаций и различных предприятий. В список обязательно стоит добавить парковки и стоянки, заводы и фабрики, разные производства и частные территории.

Всегда есть возможность для приобретения СКД для идентификации объектов. Для этого можно использовать жетоны либо бейджи, брелки и карты, коды и пароли. В некоторых случаях применяются билеты, что имеют QR-код. Не самым редким является вариант с распознаванием номеров машин и лиц. Идентификация порой проходит по отпечатку пальца.

Важным элементом СКД можно назвать видеодомофон. Нередко используется модель Commax CDV-70A. В данном случае монитор имеет диагональ 7 дюймов, имеется трубка для переговоров (режим громкой связи).



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.