«Игра форм» от LOUIS VUITTON

2021-07-10

Геометрия и трансформация диванов и кресел возродилась. Спустя 42 года после обнародования первой серии модульной мягкой мебели Louis Vuitton задал тренд на стиль 70-х. Автором и идейным вдохновителем этого проекта стал французский авангардист в дизайне Пьер Полен. Выбирайте также стальные двери https://russian7.ru/post/commercial/2021/06/30/kak-vybrat-stalnye-dveri/ - на сайте много современных моделей. От дизайнера ждут создания практичного объекта, заключающего в себе, если возможно, долю поэзии и элегантности Такое определение своим творениям в далеком 1972 году дал тогда еще малоизвестный мастер дизайна мягкой мебели Пьер Полен.

Он разработал образцы кресел и диванов для американской компании — производителя офисной мебели Herman Miller. Желание Пьера Полена совершить революцию в мебельной индустрии и создать диван будущего в компании не оценили. Проект завис на целых 42 года. И только в 2014 — м, уже после смерти знаменитого дизайнера, его идею оживили в Louis Vuitton, назвав «Игрой форм».

Проект Полена был разработан с учетом того, что человек может самостоятельно собирать и разбирать диван, кресла и стулья. 18 уникальных предметов, которые никогда и нигде не были представлены, с легкостью можно компоновать и варьировать, вне зависимости от того, каких размеров помещение. Главное, чтоб человек дома чувствовал себя комфортно и безопасно, и имел возможность обустроить свое жилище под себя. Функциональность и инновации — это приоритет работ Полена. Кто бы мог подумать, что уже в 70-х гуру дизайна сможет смастерить кресло-трансформер или ковер-сиденье.

Идея возрожденного проекта «Игра форм» — это синергия новаций с традиционным приоритетом комфорта. Пьер Полен всегда пытался показать свое детище таким, которому неподвластно время. Плавные, перетекающие одна в другую линии кресел и диванов позже появятся у многих именитых дизайнеров, так же, как и принцип модульной мебели. Именно Полену приписывают новаторство в умении наделять предметы мебели свободой формы и объема, которое он демонстрировал в далеких 1950-х годах. «Игра форм» состоит из нескольких составляющих.

Часть единиц мебели можно варьировать под себя, другие составляющие предполагают организацию интерьера. Основная идея — создание меняющегося дизайна. Обращение модного дома Louis Vuitton к работам французского дизайнера не ограничилось лишь воссозданием проекта «Игра форм». Диван от Пьера Полена уже использовался в одном из показов Louis Vuitton.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.