Индия: край неземной красоты

2023-03-12

Индия - во все времена эта южная страна привлекала взоры путешественников, поэтов и романтиков, ведь здесь можно встретить все, но только не обыденность. Фантастические пейзажи, раскинувшиеся на сотни километров, уникальная культура - многогранная, вобравшая в себя веяния разных народов - не может оставить равнодушным, наверное, ни одного человека. Итак, мы совершаем фантастический виртуальный перелет в сказочную страну Индия за одно мгновение. Визовый центр Online - помощь в оформлении визы в Индию.

Богатая культура Индии

Индия имеет древнейшую историю, которая уходит своими корнями в далекие тысячелетия. Именно этот факт объясняет сложность, многоуровневость культуры государства, что проявляется во всем, начиная с обрядов и обычаев и заканчивая манерой строительства. Хорошо посетить Индию во время фестивалей и массовых праздников: тогда люди выходят на улицы, поют, танцуют, веселятся (а иногда даже поливают друг друга краской!), поэтому стоит предварительно знать, какие празднества готовятся в стране, дабы не попасть в неловкую ситуацию.

Что нужно знать туристу об Индии

Для того, чтобы путешествие в Индию стало максимально комфортным, следует знать также и основные законы страны, порядки, нормы поведения. Так, до сих пор корова считается у индусов священным животным, и недопустимо даже допускать потребительские высказывания по отношению к ней.

Кроме того, нельзя потреблять алкоголь и курить, а также проявлять свои чувства, даже держаться за руки, в общественных местах, и здесь уже нет разницы, идут ли по улице законные супруги, или малознакомые люди. То, что является в порядке вещей в Европе, считается аморальным здесь. Одежда не должна быть вызывающей, если вы не хотите проблем с правоохранительными органами. И, наконец, нельзя фотографировать людей и многие объекты без разрешения властей и их самих. Если учитывать эти правила, то путешествие в эту экзотическую страну оставит только приятные впечатления.

Сегодня все большей популярностью пользуются туры на Гоа, ведь именно здесь можно найти все, о чем так просит душа: бескрайние песчаные берега, о которые плещет теплое, ласковое море, благоухающие сады и парки, всевозможные клубы по интересам, музеи и многое другое. Есть здесь и храмы разных конфессий. 

Вот мы и совершили путешествие в удивительную Индию. Теперь можно вернуться к повседневным делам, отдохнувшими, посвежевшими.

 

Не является офертой



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.