Индия. Отдых на Гоа

2021-07-12

Полностью насладившись вальяжной расслабленностью пляжного Гоа в течении одной-двух недель, многие получают полное удовлетворение именно от такого вида отдыха. При этом упускается возможность познать Индию, как богатый исторический край с древним культурным прошлым.

Проблемы для проживания, как таковой, нет. Безусловно, имеются дорогие много звездочные отели, которые давно и прочно обосновались на побережье и пользуются хорошей репутацией. Однако для настоящих любителей отдыха, спокойно переносящих отсутствие бассейнов и обслуживания по системе «все включено», есть возможность воспользоваться частными недорогими апартаментами в небольших гостиницах, во всех уголках курортного Гоа. Чтобы отдыхать за рубежом, вам необходимо знать хотя бы базу иностранного языка для того, чтобы общаться со здешними жителями, читайте про различные методики обучения иностранным языкам по ссылке https://www.06239.com.ua/list/289509.

Для желающих посетить северную часть Гоа существует множество комплексных туристических предложений. Здесь в основном отдыхает молодежь со всех концов мира. Поэтому немного шумно, весело, цены не кусаются. Если решили съездить туда, остановитесь в деревушке Сиолиме, знаменитой своими колониальными особняками, расположенными по берегам речушки Чапора. В той части расположены курорты Калангуте, Бага и Кандолим, пользующиеся большой популярностью у тусовщиков и любителей активно отдохнуть. Для желающих увидеть оборотную часть туристического лоска можно порекомендовать блошиный рынок Анджуна.

Сам особняк Сиолим — старинное здание, предлагает посетителям отдых с атрибутами периода колонизации. Можно пообедать во внутреннем дворике, заказать экзотический массаж и почувствовать себя португальским колонизатором того времени. Если захочется посетить туристический рай – надо ехать в Арамболь. Остановка в форте Терехол (бывшее португальское укрепление 17 века) добавит приятных впечатлений.

Из номеров открывается красивейший вид на окрестности. Вечером на пляже самое веселое время. Вдоль пляжа протянулись многочисленные рестораны. Пища готовится на открытом воздухе. Ужин при свечах на пляже — столики установлены прямо на песке. Главная достопримечательность Арамболя – пресноводное озеро Свит Лэйк, расположено недалеко от пляжа.

Центральная часть Гоа со столицей Панаджи. Здесь бросается в глаза относительная чистота на улицах, в отличии от других городов Индии, с их нищими лачугами и грязью. Уникальная колониальная архитектура позволит сделать на память интересные фото. Здесь родился знаменитый аббат Фариа, он был священнослужителем и мастером гипноза.

По мнению бывалых туристов лучший отдых все же на Юге Гоа. По сравнению с другими местами прибрежного штата, здесь самая лучшая и развитая инфраструктура, здесь самые дорогие отели и пансионы, рестораны и клубы. Здесь предпочитают отдыхать богатые туристы. Лучший туристический район – Маджорда. Элитные рестораны, широкий выбор блюд, все это располагает для качественного отдыха. Пляжи привлекают своей не многолюдностью. Палолем – лучший из них. На пляже Бенаулим очень много подплывающих дельфинов, рядом рыбацкая деревушка, дешевые и качественные морепродукты.

Как только заканчивается сезон дождей — добро пожаловать на Гоа — период с ноября по март! Цены на авиабилеты на Гоа из Москвы изменяются в зависимости от сезона, города вылета, авиакомпании и наличия распродаж. Раннее бронирование авиабилетов позволит значительно сэкономить на поездке.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.