Зачем нужны индивидуальные средства защиты?

2016-02-15

Забота об охране труда на предприятии – это не только юридическое требование, но и очевидная необходимость, так как производство – это источник повышенной опасности.

Охрана труда на предприятиях с опасными условиями труда приобретает особенную значимость ведь в данном случае работники должны быть снабжены специальными защитными средствами. Защитные средства запылённых производств, производств с вредными выбросами, производств, в технологии которых присутствуют вредные вещества, могут включать противогазы, маски-респираторы, защитные комбинезоны и плащи.

Купить защитный комбинезон 3м оптом и в розницу можно во множестве интернет-магазинов, например на biko.ua. Здесь вы можете найти защитные комбинезоны любого размера (М, L, XL, XXL).

Такие комбинезоны изготавливаются из полипропилена и эффективно защищают от пыли (в том числе радиоактивной), ядовитых химикатов, избыточного тепла. Комбинезоны 3М изготовлены из специального дышащего материала, который обеспечивает отвод тепла из организма. Кроме того комбинезоны подвергаются антистатической обработке, которая защищает человека в комбинезоне от статического электричества. Комбинезон может применяться в следующих сферах производства: деревообработка (защита от древесной пыли и стружки), окраска распылением, химические производства (защита от химикатов), обслуживание и чистка резервуаров, дезинфекция, обслуживание машин и механизмов, ремонтные работы. В комплекте с комбинезоном часто продаются защитные очки, наушники, респираторы, каски.

На портале biko.ua кроме защитных комбинезонов вы также можете приобрести и другие средства индивидуальной защиты (респираторы, полумаски, спецодежду и спецобувь, бахилы, сварочные щитки, защитные перчатки, защитные очки).



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.