Инструменты для сада

2021-08-26

На дачный участок люди приезжают не только отдыхать, но и работать, а точнее сажать цветы, овощные культуры и ягоды, косить и убирать траву. Счастливый дачник – это тот, у кого есть разные садовые инструменты, которые облегчают ему работу на участке, а также тот, у кого эти инструменты хорошо хранятся и каждый инструмент можно всегда найти.

Садовый инструмент – первый помощник при уходе за садом. Садовый инструмент и техника помогают ухаживать за садовым участком, делают этот процесс более легким и комфортным. Существует огромное количество различных вариантов этих приспособлений. Перечислять весь список бессмысленно, достаточно сказать о том, что каждый уважающий себя садовод должен иметь садово-огородный инвентарь. Инструменты являются главными помощниками садовода. Без них невозможно сделать грядку, построить теплицу и обрезать кусты. Список основных садовых инструментов и их описание вы можете прочитать на этой странице. Итак.

Лопата – самый необходимый инструмент. Сегодня выпускается несколько видов лопат – подборная, совковая и штыковая. Штыковая лопата обычно используется для копки земли на участке, а также для формирования грядок. Совковая и подборная для очистки территории или для строительства. Производят лопаты из титана или нержавеющей стали. Титановые хороши тем, что к ним практически не налипает грунт, не затупляются и не ржавеют.

Также на дачном участке обязательно нужно иметь грабли. Бывают грабли двух видов – с гибкими зубьями (для уборки мусора, сухих листьев и т. д.) и грубыми (для разбивания комков сухой земли). Грабли бывают металлические и пластиковые. Металлические намного крепче, а пластиковые хрупкие, но зато очень легкие.

Коса также необходимый инструмент. Ей можно обкашивать высокую траву около забора. Но если вы хотите сделать газон на участке смотрите подробности тут https://gazony.com/, то лучше всего использовать триммер. Мелкая трава легко скашивается триммером. Если по близости есть розетка, то лучше всего покупать электрический триммер.

Секатор и ножовка для сада – необходимый садовый инструмент. Ножовкой можно спилить крупные ветки на деревьях и т. д. А секатор подойдет для обрезки небольших ветвей. Для обрезки крупных ветвей, отлично подходит сучкорез. 



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.