Интерактивные доски

2014-09-19

Информационно-коммуникативные технологии достаточно тесно вплелись в образовательный процесс. Использование компьютеров учителем на уроке уже давно не новость. Теперь учителя всё чаще стали использовать на уроках интерактивные доски. Они эффективный предмет для обучения учащихся. Работа с доской мотивирует учащихся к учебе, заинтересовывает их, предоставляет возможность развития памяти, дает разрядку на уроке, что очень необходимо в условиях обучения. Самые лучшие интерактивные доски www.aitek-d.ru/catalog288_1.html.

Как правило вместе с доской идет программное обеспечение, которое позволяет использовать возможности доски в полном объеме. Вместе с доской идет устанавливается проектор, и подключается компьютер. Это дает возможность проецировать изображения, видео, делает необходимые снимки и позволяет загружать их в сеть. Благодаря, тому, что каждый учащийся за время обучения имеет возможность попрактиковаться в работе с доской – дети получают практические навыки и опыт работы. В результате даже слишком сухой материал можно преподносить более ярко и живо.

По сути своей интерактивная доска – это большое сенсорный экран. Вы можете работать на компьютере посредством манипуляций на доске. У доски имеет в комплекте стилус, который позволяет в нужный момент сделать необходимые записи на ней, не обращая внимание на те документы, которые у вас открыты на рабочем столе.

Как правило доски устанавливаемые в образовательных учреждениях устанавливаются доски прямой проекции, недостатком которых является расположение проектора напротив доски. По собственному опыту работы на такой доске отмечу, что очень часто дискомфорт доставляет лампа проектора направленная прям в лицо докладчику, ну и сам докладчик должен н стоять боком, т.к. в противном случае он будет загораживать весь отображаемый материал. Есть еще доски с обратной проекцией. Здесь этого недостатка нет - проектор расположен за доской. Существуют еще стационарные доски. Которые монтируются на стену или в специальную конструкцию. Но вес такой конструкции в 5 раз превышает вес самой доски.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.